Главная » Украина » Конфликт на Донбассе по мнению Дмитрия Яроша может усилиться
Автор: Андрей


Конфликт на Донбассе по мнению Дмитрия Яроша может усилиться

Вооруженный конфликт на Донбассе, не стремящийся к прекращению на сегодняшний день, может быть дополнительно усилен и увеличен посредством влияния сторонних факторов – так считает украинский народный депутат, Дмитрий Ярош. Он предполагает, что вскоре вооруженный конфликт на востоке Украины может стать еще более опасным и острым, предупреждая о необходимости массовой активизации украинских силовых структур для эффективного противостояния местным ополченцам и их союзникам. Украинские военные, по мнению Дмитрия Яроша, должны быть в любой момент готовы перейти к более решительным и жестким мерам в контексте вооруженного конфликта.

Ярош

Об этом он сообщил в ходе своей речи в Художественном Арсенале, где состоялась специальная церемония в честь Дня достоинства и свободы. Отметив свое неверие в Минские соглашения, Ярош указал на их несостоятельность и невозможность отвечать современным вызовам и требованиям регионального сообщества. Более того, народный депутат Украины считает Минские соглашения излишним шагом, который все равно не приведет к стабилизации конфликта на Донбассе. Говоря о них в таком ключе, он также подчеркивает тот факт, что лишь только силами украинского правительства и армии возможно противостоять ополченцам и их союзникам на территории Донбасса. Оборонительная война, по словам нардепа, является на данный момент приоритетным направлением украинской армии на востоке государства.

Военный конфликт на Донбассе в действительности вскоре может перейти в более глубокую и острую стадию, ведь множество акторов и сторон оказывает на это влияние. Но насколько правомерно и оправданно звучит заявление Яроша о необходимости усиления противодействия со стороны украинской армии, пока говорить сложно. Впрочем, на данный момент заметна консолидация украинского правительства в данном вопросе.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?