Главная » Украина » В Украине вскоре снизится цена на бензин
Автор: Андрей


В Украине вскоре снизится цена на бензин

Украина вскоре сможет похвастаться куда более дешевым бензином, нежели он есть сейчас – власти в скором времени получат нефть по достаточно привлекательной цене, согласно ранее подписанному договору с Азербайджаном о поставках нефти в Украину. Данный договор был заключен летом прошлого года и предполагает поставку нефти из Азербайджана прямым путем для дальнейшей переработки в бензин – об этом сообщает новостное агентство ТСН. Стоит отметить, что нефть будет переправляться по каналу Одесса-Кременчуг, который будет запущен вновь в феврале текущего года. До этого времени он был неактивен в течении нескольких лет, принося лишь одни убытки государственному бюджету.

Бензин

Несмотря на то, что первую партию нефти из Азербайджана в Украину доставили еще в декабре 2016 года, ее путь на конечную переработку на украинские заводы будет осложнен ввиду некоторых ограничительных законов Украины в отношении переработки нефти. Таким образом, ее планируется отправить, по железнодорожному сообщению, в цистернах в относительно скором времени. Стоит отметить, что на пути Одесса-Кременчуг располагается путь российской Юралс, где на данный момент хранится нефть – и удалить ее, чтобы заполнить азербайджанской по закону Украины не представляется возможным.

Отметим, что расположение российской нефти там объяснено необходимостью защиты нефтяных трубопроводов, так как без нее они начинают быстро портиться и приходить в негодность. Таким образом, когда цистерны с азербайджанской нефтью будут доставлены в украинские заводы по переработке, возрастёт национальный доход от транзита нефти на территории Украины.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?