Главная » Украина » В зоне АТО произошло рекордное количество обстрелов за сутки
Автор: Андрей


В зоне АТО произошло рекордное количество обстрелов за сутки

Пресс-центр штаба АТО сегодня предоставил подробный отчет о произошедших за последние сутки событиях на территории зоны АТО – судя по их данным, за прошедшие сутки боевики незаконных вооруженных фракций произвели 115 обстрелов по позициям украинских военнослужащих, ранив семерых и убив троих из состава ВСУ. Конкретно, на Донецком направлении, сепаратисты произвели атаку по Галициновке, Авдеевке, Луганскому и Тройцкому, применив артиллерию тяжелого порядка, а именно РСЗО БМ-21 Град, а также минометы 120 и 82 мм. Стоит отметить, что такая статистика является весьма удручающей в контексте текущего соблюдения режима прекращения огня.

АТО

Кроме того, пророссийские боевики устроили систематический обстрел позиций украинских военнослужащих из стрелкового оружия, в направлении Песково и Авдеевки, повредив прилегающую инфраструктуру. Что касается направления Мариуполя, то тут боевики произвели обстрел Талаковки из того же РСЗО БМ-21 Град, а также артиллерии 152 и 122 мм. Минометы со стороны боевиков были использованы в направлении поселений Павлополь, Новотроицкое, Водяное, Лебединское, Красногоровка, Марьино и Широкино, а в направлении Чермалыка использовались несколько отличный калибр минометов – 120 и 82 мм соответственно. Луганское направление пострадало не меньше – данные ВСУ говорят о том, что боевики произвели минометный огонь по Троицкому, Новоалександровке и Попасной, а позднее и по Новозвановке.

Таким образом, заметно участившиеся атаки по позициям украинских военнослужащих со стороны пророссийских сепаратистов стали основной проблемой в укреплении режима прекращения огня – особенно это сказалось на Донецком направлении, где Авдеевка и Троицкое понесли наибольшие потери в своей инфраструктуре. Кроме того, из-за систематических атак сепаратистов, погибло трое украинских военнослужащих.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?