Главная » Украина » Янукович обвиняется в государственной измене
Автор: Андрей


Янукович обвиняется в государственной измене

Вопрос о допросе и раскрытии некоторых сомнительных фактов профессиональной деятельности экс-президента Украины, Виктора Януковича, на данный момент занимает на высшем политическом уровне украинских элит особое место. Таким образом, сегодня, в рамках специального судебного слушания в Святошинском судебном зале, генеральный прокурор Украины, Юрий Луценко, в прямом эфире с Ростовским судом, зачитал приказ о привлечении Януковича к ответу за государственную измену. Точнее, было зачитано подозрение Януковича в государственной измене, но совершенно точно ясен характер, который будет развиваться в ходе слушания и дальнейшего допроса.

Луценко

Прежде всего, генпрокурор Юрий Луценко указывает, что в его обвинении он опирается на статью 111 Уголовно-процессуального кодекса Украины, а именно на 278 главу. Таким образом, он обвиняет экс-президента Украины, Виктора Януковича, в совершении акта государственной измены путем сотрудничества и пособничества представителям власти Российской Федерации, главная цель которого являлось переориентирование государственных границ и суверенитета Украины. Кроме того, Луценко также обвиняет Януковича в свершении преступлений по статьям 111, 27, 110, 27 соответственно, объявляя, что экс-президент Украины также повинен в пособничестве агрессивных военных действий на территории страны.

Луценко решил придать гласный характер своему обвинению, в связи с тем, что бывший президент Украины, Виктор Януковича, на данный момент находится за пределами национальных границ и фактически скрывается от властей Украины. Кроме того, Луценко указывает на тот факт, что само сообщение было отправлено вскоре после его оглашения по всем известным и предполагаемым местам проживания Януковича.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?