Главная » Африка » Египет отзывы туристов
Автор: Михаил


Египет отзывы туристов

Египет одна из тех немногих стран, где можно насладиться теплым морем и пройтись по различным эпохам. А о том, какая эта страна Египет, отзывы туристов могут сказать многое. Поэтому прежде чем посетить ее нужно начать с изучения информации от тех, кто там уже побывал.

Достопримечательности Египта

На территории этой страны очень много исторических и архитектурных памятников, сквозь которые отражается каждая эпоха. Среди самых посещаемых мест в Египте выделяются следующие:

  • площадь Тахрир, это центральная площадь находиться в столице Египта, в городе Каир;
  • одна из древнейших в мире мечетей также находиться в Каире, это мечеть Амра, построенная в 642 году;
  • Каирский музей, где более 120 000 экспонатов, которые представляют все эпохи, начиная с древности и до наших дней;
  • Гиза, именуемая долиной фараонов, располагается в западной части столицы;
  • город Луксор, это бывшая столица Египта и сокровищница;
  • самая величественная река в мире Нил, разделяющая город Луксор пополам;
  • величественные храмы фараонов и многое другое.

Лучшее время года для отдыха в Египте

Почти вся территория страны покрыта песком, и находиться ближе к экватору, поэтому здесь очень жарко, и такая погода стоит круглый год. То есть, по сути, отдыхать и купаться в теплом море можно в любое время года. Однако в летний период, когда температура воздуха в тени достигает 50°С, и загорать в это время может быть опасно.

Самым прекрасным временем для отдыха в Египте считается осень, когда солнце не так обжигает, а море такое же теплое. Стоимость в каждый сезон изменятся в зависимости от условий. Некоторые люди начинают путешествовать в межсезонье. Почему именно в это время стоит посетить Египет, отзывы туристов свидетельствуют о том, что в это время падают цены, а условия вполне приемлемые для отдыха.

Численность туристов не снижается в Египте даже зимой, особенно в феврале, когда полно туристов, отдыхающих после паломничества в Мекку. С началом весны начинается самая хорошая пора для отдыха, но еще и начало повышения стоимости.

Инструкции по поведению в Египте

Любой человек, который собирается посетить Египет, должен знать, что обслуживание в этой стране является основным источником доходов. Поэтому чтобы ускорить и улучшить обслуживание нужно платить чаевые, называемые на языке местных «бакшиш». То есть, если не заплатить бакшиш, никакого обслуживания не будет.

При покупке товаров на рынке или при посещении ресторана нужно уметь торговаться. Это необходимо, торговцы Египта обожают торговаться, и к людям, которые не платят сразу, и начинают торговаться относятся с великим уважением. И совершенно противоположное отношение к тем, кто сразу платит нужную сумму. После совершения покупки, удовлетворенные торговцы умением туристов торговаться могут пригласить их в шатер и угостить вкусным чаем или предложить вместе покурить кальян и так далее.

Прогуливаясь по перегруженным туристами и местным населением улицам нужно внимательно следить за сумкой, кошельком, документами, а еще лучше не брать с собой ценные вещи, чтобы избежать их кражи.

В Египте есть правило для туристов, даже скорее запрет на вывоз предметов старины, ветки коралла, и даже подбирать ракушки на берегу.

Важно также знать о том, что на берегу Нила запрещено прогуливаться босиком, а также купаться в водах реки. Наличие стольких запретов и правил объясняется тем, что река Нил считается священной для египтян.

Туристам следует знать о том, что пить воду из открытых источников может быть опасно для здоровья.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?