Главная » Африка » Горящие путевки в Египет цены
Автор: Михаил


Горящие путевки в Египет цены

Египет одна из древнейших цивилизаций сохранившаяся до наших дней, излюбленная страна самых ярых путешественников. Поэтому им всегда доступны горящие путевки в Египет цены, которых впечатляют своей доступностью.

Первое что приходит в голову, думая о стране фараонов — это пирамиды, удивительные каменные сооружения. Технология построения этих могущественных сооружений до сих пор остается за гранью возможного. Однако помимо пирамид в Египте расположены самые древние памятники мировой истории. Например, город Александрия, названная в честь Александра Македонского, освободившего Египет от персов.

Архитектурные достопримечательности Египта

Эта страна, прошедшая через эпохи, несет в себе отголоски каждой из них. Достопримечательностей в Египте немало, и поэтому стоит отметить лишь наиболее популярные из них:

  • Долина фараонов – Гиза;
  • Памятная скала Абу-Симбел, корой уже более 3 000 лет;
  • Музей Египта примечателен количеством хранящихся экспонатов их более 100 000;
  • Мемфис и Саккара, первый город является бывшей столицей Египта, а второй – это некрополь, построенный при столице;
  • Луксор современный город, построенный на месте столицы Древнего Египта, города Фивы;
  • Асуан, город, расположенный недалеко от Каира, является сокровищницей древних реликвий;

Именно ради того, чтобы повидать все это, туристы стремятся, приобрести горящие путевки в Египет, цены на них доступны любому человеку даже с небольшими доходами.

Природные достопримечательности

Помимо исторических памятников, в Египте есть и природные достопримечательности. К ним относятся радужные каньоны, окружающие горячими источниками — это так называемый Синайский полуостров. Гора Моисея, эту гору посещают миллионы паломников со всего мира ежегодно. На вершине святой горы построена часовня Святой Троицы. Чтобы подняться в часовню необходимо пройти 3750 ступенек. Также неподалеку от горы Моисея, находиться один из древнейших монастырей святой Екатерины.

Пять великих оазисов, расположенных на территории Сахары. Оазис Сива удивительное место посреди пустыни, наполненное минеральными источниками и пальмовыми рощами. Это самое красивое и живописное место во всем Египте. Посещать этот оазис рекомендуется в холодное время года, поскольку именно в это время температура воды в источниках снижается до +350С.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?