Главная » Австралия » В Австралии растет число радикальных мусульман
Автор: Андрей


В Австралии растет число радикальных мусульман

В Австралии развернулась целая компания по борьбе с терроризмом – пока австралийское правительство фокусируется на противодействии общему терроризму и внештатной борьбе с исламским экстремизмом, сама почва подготавливается для проведения этими самыми экстремистами актов насилия и порчи имущества. Число радикально настроенных мусульман в пределах Австралии продолжает расти, и это несмотря на то, что из всего населения страны, лишь только 2 процент отождествляют себя с последователями ислама. Подростки-мусульмане из Австралии пытаются всеми силами прорваться через границу страны и отправиться в Сирию, чтобы воевать на стороне Исламского государства на объединение региона и создание всеобщего исламского халифата.

Police tape stretches across a road as police inspect and guard the area outside the NSW state police headquarters located in the south western Sydney suburb of Parramatta, Australia

Количество случаев, когда радикально настроенные мусульмане Австралии проводили какие-либо незаконные акции и акты насилия, все возрастает – недавний инцидент с подростком, который совершил убийство полицейского сотрудника в пятницу, стал причиной для пересмотра последних введённых мер противодействия экстремизму. Подросток 15-ти лет по имени Фархад Халил Мухаммад Джабар был застрелен представителями полиции при попытке нападения на них прямо на месте преступления. Повышение этой планки может вылиться в некоторые разногласия с местными исламскими общинами, однако это более чем правдивый пример того, как следует быть готовым.

Терроризм исламского “оттенка” в Австралии – достаточно спорное явление, так как сама страна находится во многих сотен километрах от границы с Ближним Востоком. Более странным является тот факт, что несмотря на активно приводящуюся политику противодействия экстремизму, он то и дело вспыхивает на фоне разных моментов. Наверняка такие инциденты послужат причиной пересмотра политики в отношении принятии беженцев.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?