Главная » Австралия » В Новой Зеландии вновь выбросились на берег сотни дельфинов
Автор: Андрей


В Новой Зеландии вновь выбросились на берег сотни дельфинов

На побережье Новой Зеландии сегодня вновь выбросились черные дельфины, сообщает Департамент охраны окружающей среды. 10 февраля на побережье выбросились 416 гринд, тогда для спасения этих морских млекопитающих были привлечены спасатели, которым помогали многочисленные волонтеры.

eight_col_A_huge_crowd_of_helpers

Дельфины и киты достаточно часто выбрасываются на берег, особенно в Новой Зеландии, но настолько массовый инцидент здесь произошел впервые за десять лет.

eight_col_DSC04391

Местные жители оперативно отозвались на просьбу властей помочь в спасательной операции.

eight_col_000_LL5AN

Благодаря совместным усилиям было спасено более 80 черных дельфинов, но более 300 гринд все же погибли. После окончания спасательных работ большинство волонтеров разъехались по домам, но, как оказалось, ненадолго, поскольку сегодня в 11 километрах от места вчерашней трагедии разыгралась очередная драма. На этот раз гринд было около двухсот, и около трети из них — те самые дельфины, которых только вчера люди пытались спасти от смерти.

eight_col_Project_Jonah_on_hand_to_advise

Причина подобного поведения китовых учеными до сих пор не разгадана, основной теорией, объясняющей такие инциденты, является предположение, что из-за магнитных бурь дельфины просто сбиваются с пути во время сезонных миграций.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?