Главная » Азия » Израиль в огне. Кадры из апокалипсиса.
Автор: Андрей


Израиль в огне. Кадры из апокалипсиса.

Жаркая засушливая погода, установившаяся в Израиле в последние недели, привела к возникновению большого количества пожаров, как лесных, так и в городах. Больше всего пострадал крупный город Хайфа, где пожар начался практически одновременно в нескольких точках и огонь довольно быстро распространился на значительную площадь. На момент написания статьи в Хайфе были эвакуированы жители одиннадцати районов города. Эвакуация началась с детских учреждений, однако вскоре было принято решение о всеобщей эвакуации.

В городе на тушении пожаров задействованы все пожарные расчеты, однако они не справляются с ситуацией и ждут помощи из других городов страны, но пожары охватили уже почти весь Израиль, поэтому остается рассчитывать только на помощь из других стран. Уже сегодня в Израиль должны прибыть десять пожарных самолетов из разных стран, в том числе два самолета-амфибии из России. Российские самолеты «Бе-200» в состоянии нести до 12 тонн воды, которую они могут забирать прямо из моря.

Все больницы переведены в режим повышенной готовности, хотя пока пострадавших немного: в больницы Хайфы поступило пока только 17 человек. Такое малое количество жертв объясняется своевременной эвакуацией населения.

img_20161124_214008

Сильный восточный ветер усугубляет ситуацию, сейчас стране очень помог бы сильный проливной дождь и понижение температуры, впрочем израильтянам не привыкать к трудностям, большинство из которых они решают быстро и эффективно. Отдельной темой стали лесные пожары, поскольку леса в этих пустынях очень берегут. По социальным сетям уже распространились сообщения о причастности арабов к распространению лесных пожаров, и сколько в этих сообщениях правды пока не сможет сказать никто. Однако нет сомнений, что если хоть какие-то из подобных обвинений подтвердятся, всех преступников ожидает справедливое возмездие.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?