Главная » Азия » Пожар на японском пароме и меры безопасности
Автор: Андрей


Пожар на японском пароме и меры безопасности

Не всегда можно предугадать, каким образом закончиться тот или иной отдых или круиз – обычно люди строят грандиозные планы относительно того, как они будут проводить свои выходные и отпуска. Однако недавнее событие в Японии заставило задуматься многих туристов о целесообразности подготовки к своему личному круизу – приблизительно 100 человек застряли на пароме, перевозившем их по одному из самых известных морских туристических путей, хотя, как сообщает местная пресса, все обошлось хорошо, потому как спасатели оперативно среагировали на данный инцидент.

Japonskie-paromy-2

Первый тревожный звонок поступил приблизительно в полшестого вечера, с японского парома, перевозившего 94 туриста и отправляющегося с северного побережья острова Хоккайдо. В тот момент не было досконально понятно, что же вызвало огонь и разрушение, однако эксперты утверждают, что причина может крыться как в не совсем правильно настроенном оборудовании, либо в халатности управляющих. Для высокотехнологичной и продуманной Японии это событие становится не таким уже и обычным, так что стоит ознакомиться.

01

Не было сообщений о смертях или серьезных травмах, однако стоит отметить, что большая часть туристов, путешествовавших на пароме в самом деле испытала сильный шок – не каждый день попадаешь в такую щекотливую ситуацию. И если говорить про туристический сектор в Японии, то он ровным счетом не пострадал от этого происшествия. Так что вот насколько важно выбирать круизы!

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?