Главная » Азия » Турция сегодня новости туризма сегодня
Автор: Михаил


Турция сегодня новости туризма сегодня

Турция сегодня (новости туризма сегодня) – «возврат блудного сына в отчий дом» так можно описать ситуацию восстановления отношений с Россией. Неважно, кто играет роль сына, а кто отца — от невозможности посещать богатые турецкие курорты проиграли все. Всерьез пошатнулась после памятных событий доходная часть одного из столпов турецкого бюджета. Но к счастью, все возвращается на круги своя.

Зачем ехать в Турцию?

В Турции всегда бережно относились к гостям курортов. И это объяснимо: сфера туризма крайне деликатный вопрос, потому что в данной ситуации ответственность за людей несут оба государства — родина туриста и принимающая сторона. Для усиления мер безопасности используют дополнительные системы контроля в аэропорту и увеличивают штат сотрудников частных охранных организаций и государственных силовых ведомств. Кроме того, российское посольство, находящееся в республике, всегда «держит руку на пульсе» и в случае необходимости готово оказать любую помощь своим согражданам. Но к счастью, инциденты такого уровня происходят редко. В Турции безопасно и это главный вывод.

На сегодняшний день гостей страны ждут только положительные впечатления. Море, солнце, песок и, конечно, шоппинг! Волшебное слово, любимое времяпровождение прекрасной половины человечества

Ковры, золото, посуда, меха, специи, шмотки: так должен выглядеть список покупок гостя страны.

Также нужно помнить о местных достопримечательностях, имеющих историческое значение. Например, древний город Эфес. Строения сохранились на удивление хорошо, администрация даже позволяет залезть на них и сделать фотографии на память. Такое допускается достаточно редко в отношении древностей.

Конечно, заслуживает внимания и Собор Святой Софии красивое монументальное строение. Поднявшись наверх можно рассмотреть изысканную мозаику храма. В этом храме проводилась коронация императоров, а значит посетителей есть возможность оказаться в месте, где творилась история.

Кроме того, учитывая возможность возврата налога, можно смело приобретать все необходимые вещи.

Подводя итоги, можно сказать, что Турция сегодня (новости туризма сегодня) такая же как и прежде: безопасная, солнечная страна с положительно настроенными жизнерадостными людьми.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?