Главная » Азия » В Чикаго евреи организовали манифестацию высказывая недовольство Трампу
Автор: Денис


В Чикаго евреи организовали манифестацию высказывая недовольство Трампу

Активисты чикагского движения «Евреи за мир», организовали манифестацию, на которой выразили собственное несогласие с тем, что президент США решил признать Иерусалим, а не Тель-Авив, столицей Израильского государства.

На плакатах участников можно было встретить разные надписи: «Евреи против разрушения домов», «Евреи говорят нет расизму и исламофобии» и т.д. Помимо этого, на манифестации слышны были призывы к остальным активистам других движений евреев в США, чтобы они не высказывали собственное мнение и решение, как общее решение всех американских евреев.

Хотя данная акция была заранее спланирована, согласована и о ней заранее уведомили средства массовой информации, особого ажиотажа не наблюдалось.

Напомним, что президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что признаёт Иерусалим столицей Израиля и намеревается в этот город переносить посольство страны. Это стало поводом различных противоречивых реакций со стороны множества организаций евреев, которые проживают в США.

Некоторые одобрительно высказались по этому поводу и поддержали президента, а другие организации выступили против того, что собирается сделать Дональд Трамп, называя его политику «хаотичной и наивной».

Также стало известно, что 130 учёных из США, с еврейскими корнями представили общественности письмо, в котором осуждают решение администрации правительства Америки.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?