Главная » Азия » Вблизи Аль-Баб убито 68 боевиков ИГ
Автор: Андрей


Вблизи Аль-Баб убито 68 боевиков ИГ

Сегодня новостной источник, близкий к сирийским повстанцам, сообщил, что в ночь на субботу 24 декабря, несколько подразделений сирийских повстанцев при поддержке турецкой военной авиации, сумели уничтожить 68 боевиков Исламского Государства вблизи города Аль-Баб, что в северной Сирии. В это же время сражения вблизи города продолжают, расширяя фронт между повстанцами и боевиками из ИГ. Стоит отметить, что столь крупная победа стала наиболее ценной с учетом того, что осада города Аль-Баб, который на данный момент находится под контролем Исламского Государства, продолжается уже несколько недель. Все это происходит в рамках специальной антитеррористической операции “Щит Евфрата”.

ИГ

Основной целью турецких военных частей и авиации на территории Северной Сирии является необходимость отогнать от сирийско-турецкой границы террористов Исламского Государства. Стоит отметить, что за прошедшие несколько недель эскалации конфликта вблизи границы турецкие военнослужащие сумели уничтожить 138 джихадистов ИГ. Что касается текущей атаки повстанцев при поддержке Турции, то на сей раз удалось нейтрализовать 68 боевиков Исламского Государства и уничтожить их позиции вблизи Аль-Баб. На данный момент в рамках операции “Щит Евфрата” подтверждено 141 смерть исламистских боевиков в ходе союзной контртеррористической операции сирийских повстанцев и турецких военнослужащих.

Фикрик Исик, министр обороны Турции, отметил, что это становится одной из наиболее важных и определяющих побед совместных сил Турции и сирийских повстанцев над Исламским Государством в северной части Сирии. Впрочем, Фикрик Исик отмечает тот факт, что вблизи провинции Коджаэли трое турецких военнослужащих были похищены боевиками Исламского Государства.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?