Главная » Это интересно » Банкротство физических и юридических лиц
Автор: Андрей


Банкротство физических и юридических лиц

Банкротство физических лиц. Реальная оценка перспектив вашего дела

В наше время вопрос сохранности финансовых средств и получения при этом доходов может успешно решить банковский депозит. И тут главное не ошибиться с выбором финансового учреждения. Эта публикация как раз об этом. Если вам нужен кредит или прочие финансовые потребности, то отделения банка помогут вам.

Чтобы при размещении своих финансов в банковские системы обезопасить себя от непредвиденных убытков вам не нужно изучать все тонкости работы фондовых рынков. Достаточно иметь представление о финансовых законах и понимать какая в стране экономическая ситуация. Давайте рассмотрим основные признаки, по которым можно о стабильности банка. Они помогут вам выбрать банк для инвестирования ваших денежных средств.

Активы банка

Место, которое занимает банк по рейтингу среди финансовых учреждений, на это вам следует обратить внимание в первую очередь. Надежность банка можно оценить по многим показателям, но самый главный показатель это его активы. Если размер активов имеет хорошие показатели, то финансовое учреждение в состоянии решить все проблемы без ущерба для вкладчиков.

Банковская ликвидность

Хороший и надежный банк в активах должен иметь свободные деньги для оборотных финансовых операций. По этому показателю определяется ликвидность банка, она должна быть не меньше 10%.

Процентная ставка по вкладам

Все банковские учреждения не будут предлагать больших процентов по вкладам, а станут придерживаться действующими на тот момент средней процентной ставкой. При выборе банка узнайте также о ставках по кредитованию.

Программа защиты вкладов

В разных странах они называются по-разному. Если при открытии банковского вклада в качестве гаранта выступает государство, это не означает, что в случае банкротства физического лица и финансовой организации вы без проблем поучите свои деньги. И все же предпочтительнее выбирать банк, где сохранность ваших депозитов гарантировано государством.

Рекламные акции

Финансовые учреждения проводят много компаний по рекламе во время презентации по услугам, которые оказывает банк. Реклама, которую размещают организации, свидетельствует о желании в привлечении вкладчиков. Следует быть осторожными, если в рекламе предлагается слишком большая ставка по процентам это может означать совершенно противоположное.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?