Главная » Это интересно » Через сколько проходит никотиновая зависимость
Автор: Андрей


Через сколько проходит никотиновая зависимость

Когда никотин начинает покидать организм после курения табака, люди испытывают физический и психологический синдром отмены. Никотин — это вызывающее привыкание вещество, содержащееся в табачных изделиях, таких как сигареты и сигары. Это лекарство, которое может повлиять на функцию мозга человека. Как только организм приспосабливается к регулярному приему никотина, людям трудно бросить курить из-за неприятных симптомов никотиновой абстиненции. Дальше узнаете, через сколько проходит никотиновая зависимость.

Симптомы отмены обычно достигают пика через 1–3 дня, а затем уменьшаются в течение 3–4 недель. По прошествии этого времени организм выбрасывает большую часть никотина, и последствия отмены в основном психологические. Понимание симптомов отмены никотина может помочь людям справиться с отказом от курения . В этой статье мы обсудим никотиновую абстиненцию, включая ее симптомы и советы о том, как с ними справиться.

Что такое никотиновая абстиненция?

Никотин оказывает ряд различных эффектов на организм человека. Когда кто-то использует никотиновый продукт, например сигарету, он поглощает никотин через слизистую оболочку носа, рта и легких. Из этих мест он попадает в кровоток. Когда никотин достигает мозга, он активирует области связан с чувством удовольствия и вознаграждения и повышает уровень химического вещества, называемого дофамином.

Никотин также влияет на области мозга, связанные с:

  • дыхание;
  • объем памяти;
  • аппетит;
  • частота сердцебиения.

Когда люди употребляют никотин в течение длительного периода времени, это приводит к изменению баланса химических мессенджеров в их мозгу. Когда человек быстро прекращает употреблять никотин, он нарушает этот химический баланс и испытывает физические и психологические побочные эффекты, такие как тяга и плохое настроение. Эксперты описывают это нарушение химических веществ мозга как никотиновую зависимость , и это одна из причин, по которой людям так трудно сократить или бросить курить.

Электронные сигареты или электронные сигареты содержат никотин, который потребляется в виде пара, но не содержит того же множества вредных веществ, что и большинство других табачных изделий. Электронные сигареты можно использовать вместо традиционных табачных изделий. Но риски для здоровья от курения электронных сигарет пока неизвестны. Они могут быть менее вредными, чем курение табачных сигарет, но в настоящее время недостаточно исследований, подтверждающих это.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?