Главная » Это интересно » Что посмотреть в Гурзуфе
Автор: Андрей


Что посмотреть в Гурзуфе

Парк Айвазовского и Партенит

В поселке Партенит располагается парк Айвазовского, располагается он практически при въезде в парк. Заложен парк был еще в середине прошлого столетия. В то время на территории парка были посажены кедры, кипарисы, сосны и другие насаждения. За парком не было надлежащего присмотра, он постепенно превращался в лесопарковую зону. Начиная с 2003-го года все поменялось. Парк начал благоустраивать известный ландшафтный дизайнер Анатолий Анненков. В основу создания парковой зоны была положена идея, связанная с историей Крыма. Парк имеет определенное деление, здесь имеют место фрагменты истории Тавриды, истории, связанной с Российской Империей. В уголках парка можно найти упоминания о приезде в Партенит Айвазовского, Пушкина и других известных людей.

На территории парка произрастает не менее чем три сотни деревьев и кустарников. Пейзажи, созданные этими растениями поражают своей красотой. Сказочную скульптуру напоминает гигантский секвойядендрон. В самом парке имеется несколько локаций. Можно полюбоваться красотами Пейзажного сада с удивительной беседкой, водопадом и бассейном. В саду Весна привлекает внимание скульптура богини Флоры, Итальянский сад славится многообразием различных скульптур.

Утес

Курорт Утес располагается на выезде из поселка Партенит. Территориально это большая Алушта. Здесь расположены частные гостиницы, отели, пансионаты. Курорт отличается спокойным размеренным образом жизни, до ближайшей деревни более трех километров. Здесь можно полноценно отдохнуть с детьми. Курорт имеет развитую инфраструктуру. На набережной в сезон кипит жизнь постоянно.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?