Главная » Это интересно » Где быть летом в России?
Автор: Андрей


Где быть летом в России?

Отдых в Гаграх

Побережье Черного моря усеяно многочисленными курортными городками и поселками. Как среди этого многообразия не растеряться и выбрать уютный уголок, который будет радовать в течение всего отпуска? Предлагаем обратить внимание на живописный курорт Гагры – жемчужину Абхазии. Рассмотреть расписание поездов по этому трансферу вы можете на сайте https://www.tourister.ru/tips/5505.

Общая информация

Гагры – небольшой населенный пункт, с населением в 12 тысяч человек. Несмотря на это, курорт имеет богатую и интересную историю. До начала 20 века на территории нынешних Гагр проживали древние греки и турки. В 1901 году представитель династии Романовых генерал Александр Ольденбургский, находясь под впечатлением от поездки в Монте-Карло, решил воссоздать подобный курорт в России. Перспективы он увидел в живописном уголке Абхазии, где и началось строительство современных Гагр.

Курорт быстро приобрел большую популярность у отдыхающих. Прошло более 100 лет, но количество желающих купить тур или путевку в один из санаториев Гагр не уменьшается. Все больше туристов посещают поселок самостоятельно, не прибегая к услугам туроператоров. Чтобы сэкономить можно снять жилье в Гаграх без посредников на Travelandia.ru.

Климат

В отличие от многих других курортов, в Гагры приезжают в любое время года благодаря мягкому климату и большому количеству достопримечательностей. За влажный субтропический климат курорта отвечают высокие горные кряжи, которые окружают поселок со всех сторон. Эти преграды не дают ветрам свободно циркулировать и понижать температуру воздуха. Море в этой части Абхазии прогревается быстрее, чем на остальных пляжах. Уже в мае здесь можно купаться. В летние месяцы воздух прогревается до +30-33 градусов. В зимние месяцы температура не падает ниже +8 градусов. Осадки в Гаграх явление частое, но из-за непродолжительности не доставляют неудобств отдыхающим.***

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?