Главная » Это интересно » Как купить качественную сумку, чтобы не отдавать ее в ремонт?
Автор: Андрей


Как купить качественную сумку, чтобы не отдавать ее в ремонт?

В действительности первые сумки могли использовать как мужчины, так и женщины. Грубая ткань этих изделий и мешкообразная форма просуществовали до средневековья. Между прочим, именно сумки отлично подойдут в качестве подарка и мужчинам, и женщинам.

Теперь же давайте взглянем в глубь истории: наш любимый женский аксессуар – сумка, предстает в ней как символ рабства. Может быть, отсюда тянется веками просуществовавший у некоторых мужчин взгляд на женщину? Это, разумеется, ирония, но сумка с вещами хозяина, которую нёс только раб в виде холщевого мешка через плечо, существовала в далекой древности. Если же у вас случилась беда, например, сломалась застёжка или же порвалась лямка портфеля, то не выкидывайте ее и сдайте на ремонт портфелей в Москве.

В действительности первые сумки могли использовать как мужчины, так и женщины. Грубая ткань этих изделий и мешкообразная форма просуществовали до средневековья. В одежде того времени не было карманов, но были четки, носовые платки, восковые таблички для школяров, драгоценные зеркальца для женщин. Это нужно было куда-то положить. Котомки для студентов можно было пошить и дома. Тут материал оставался грубым, а вот женщины начинают шить сумки поизящнее, из изысканных материалов, украшая их вышивками и золотой нитью. Одно время вышитые кошельки были модным подарком и для мужчин.

Постепенно появляются изделия из кожи. Кожаные сумки были сделаны наподобие кошелька с завязками. Появились варианты с ремнем, чтобы носить на плече, с ручками и для пояса. Маленькие дамские сумочки с благовониями в эпоху Возрождения на талии носили и взрослые женщины, и девушки. У сумочки уже нет размера мешка, чтобы не искажать фигуру, она аккуратна, округлой или прямоугольной формы, вязанная, гобеленовая, украшена вышивкой, пайеткой или бисером. Когда появилась мода на пышные платья, этот прообраз клатча превратился в небольшой карман.

В 19 веке, сумка часто делается из папье-маше и непрерывно совершенствуется. Наконец, в 1810 году во Франции появляются первые изделия со стальным замком. Паровоз сделал человечество более легким на подъем. Появляются аксессуары, которые сопровождают нас в пути: дорожные сумки, баулы, саквояжи, чемоданы, сделанные из кожи. Меняется и дамская сумочка, претерпевшая на протяжении ХХ в. наибольшие дизайнерские изменения.

Кожа, сталь, бронза, металл, серебро, золото, стразы, пластик, ткань, разнообразные формы, этнические мотивы – через все это прошли наши любимицы. Традиционная кожа приобретает экзотическую окраску – ее «поставщиками» становятся рептилии: крокодилы, змеи, ящерицы. Большие женские сумки в прошлом веке носят, когда в одежде господствует облегающий силуэт — таковы 30-е гг. С начала 40-х женщины предпочитают небольшие клатчи с красивыми застежками. Функциональные сумки для деловых женщин появляются в конце ХХ в. Они имеют множество карманов и отделений, ручки и пристегивающийся ремень. Материал самый разнообразный, но предпочтение все равно отдается коже.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?