Главная » Это интересно » Как подобрать отель с включенным питанием?
Автор: Андрей


Как подобрать отель с включенным питанием?

Как сократить расходы в путешествии?

Вместе с летом для многих из нас начинается сезон отпусков. Почему бы не воспользоваться им для того, чтобы посмотреть мир и отправиться в путешествие?

Многих из нас волнует вопрос экономии денег во время поездки заграницу. Как сократить расходы в путешествии?

Опытные путешественники дают несколько советов тем, кто собирается провести отпуск, посещая другие страны:

1. Не забывайте просить чек:

Этот нехитрый прием поможет вам сберечь некоторую сумму, которую обычно пытаются вытянуть с неопытного путешественника в качестве "пограничного сбора" и прочих странных нужд. Бывает, что достаточно попросить при такой ситуации чек, чтобы сбор удивительнейшим образом отменили. В пятидесяти случаев из ста за таким побором стоит чье-то желание нажиться на вашей неосведомленности.

2. Совершайте покупку билетов по будням:

Самыми лучшими днями для приобретения авиабилетов являются вторник и четверг, когда на сайтах бывает мало посетителей. В выходные цены на билеты обычно становятся выше.

3. Если вы собрались посетить страну Юго-Восточной Азии или Ближнего Востока, более экономным вариантом будет выбор отеля на месте. Дело в том, что забронировать на сайте заранее более дешевый отель у вас не получится по той лишь причине, что в таких странах отелей эконом-класса на сайтах не найти. Не забудьте подстраховать себя одним днем обязательной брони, чтобы потом можно было использовать этот день для поиска более доступного по цене номера. Меню обновляется ежедневно, список позиций можно уточнить непосредственно в ресторане, на ресепшене гостиницы или на официальном сайте СПА отеля Grace Global, и вас может заинтересовать такой в Сочи отель с включенным питанием.

4. Если же вы собрались посетить более развитую страну, то благодаря предварительному бронированию онлайн, вы не только сократите время на поиски жилья, но и потратите на него меньше денег.

5. Заранее подумайте о мобильной связи. Если вам необходимо будет совершать звонки на местные номера, то не забудьте купить сим-карту местных операторов связи. Если планируете держать связь с родными и друзьями, то не забудьте подключить роуминг для своей сим-карты.

6. Очень затратной частью расходов на путешествие является стоимость авиаперелета. Попробуйте поискать недорогую авиакомпанию, используя для этой цели англоязычную Википедию. Не поленитесь поискать информацию про аэропорт страны, которую собрались посетить. Ищите полный перечень авиакомпаний с пунктами назначения, чтобы иметь возможность спланировать самый экономный вариант маршрута.

7. В чужой стране питайтесь не в заведениях, ориентированных на туриста, а в кафе, посещаемых местными жителями:

Выбирайте кафе, находящиеся не в центре города, а те, что размещены рядом с жилыми районами. Не забывайте обратить внимание на посещаемость заведения. Чем больше местных жителей сидит в кафе, тем вкуснее блюда, которые там подаются и тем доступнее они по цене.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?