Главная » Это интересно » Как сделать удачную свадебную фотосессию?
Автор: Андрей


Как сделать удачную свадебную фотосессию?

Невеста и жених часто обращают особое внимание на то, кто должен их делать, потому что свадьба и торжественный банкет — это уникальные моменты, и правильный способ запечатлеть их в кадре имеет большое значение. Так как выбрать правильного свадебного фотографа? На что нужно обращать особое внимание при его поиске?

Репортажная фотосъемка имеет ряд отличий от постановочного варианта.

Где искать свадебного фотографа
Несомненно, большинство предложений можно найти в Интернете. Как на свадебных порталах, так и на рекламных площадках можно найти множество предложений людей, предоставляющих услуги фотографа. Очень хорошим решением также является рекомендации от друзей и родственников. Также бывает, что свадебные фотографы принимают участие в таких мероприятиях как ярмарки. Такое мероприятие — отличная возможность познакомиться с различными поставщиками услуг, связанными с этим важным днем, в том числе с фотографами, представляющими свои портфолио.

Как выбрать свадебного фотографа
Несмотря на то, что выбор нелегкий, большинство пар, в конечном итоге, принимают правильное решение и довольны результатом работы фотографа. Как они это делают? Ну, первое, что нужно сделать, это просмотреть его портфолио. У каждого фотографа есть подборка фотографий с различных мероприятий и выездных сессий, которыми он «хвастается». Но, хорошее портфолио — это еще не все.

Стоит поговорить с фотографом, чтобы представить ему свои ожидания. Во время такого разговора выяснится, включает ли сфера его деятельности то, что не безразлично паре, и насколько он коммуникабельный и дружелюбный человек. Хороший контакт с фотографом важен еще и потому, что отсутствие общения может привести к совершенно другому эффекту, чем тот, который нужен жениху и невесте.
Не все знают об оборудовании, но стоит поинтересоваться, какой фотоаппарат или объектив использует интересующий фотограф.

Например, во многих ситуациях, особенно во время свадебной церемонии, полезно использовать штатив. Стоит также определить, в какой форме хочется получать результат работы. Некоторые предлагают только фотографии, сохраненные на носителе, например, на компакт-диске, другие могут подготовить фотоальбом или книгу.

На что обращать внимание при выборе фотографа на свадьбу
Прежде чем принять решение воспользоваться услугами конкретного человека, нужно попросить его показать фотографии с последней свадьбы, на которой он работал. Очевидно, что в портфолио попадают только лучшие фотографии, сделанные во время различных торжеств, и каждая молодая пара хочет, чтобы все фотографии были успешными. Второе — внимательно прочитать договор, который должен быть подписан с фотографом. В нем должно быть указано количество часов работы автора во время свадьбы, важные моменты, в которые должны быть сделаны фотографии, а также подробности, касающиеся выездной сессии или подготовки в доме невесты или жениха.***

Автор: olegasphoto.com.ua

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?