Главная » Это интересно » Как уметь красиво шутить
Автор: Алина


Как уметь красиво шутить

Умение хорошо шутить и понимать шутки – это навык, а любой навык можно развить. Сегодня мы разберемся, что может помочь тебе в этом нелегком, на первый взгляд, деле. Прямых советов о том, как резко стать смешнее и изобретательнее, нет, но есть множество косвенных путей, которые помогут тебе прийти к этому.

Например, чтение художественных книг. Чем шире твой кругозор, тем больше поводов для шуток и забавных наблюдений ты можешь обнаружить. Миксуй современную литературу и мировую классику – и в элегантных отсылках тебе не будет равных.
Не забывай и про развитие креативности. Создание идей – процесс, очень похожий на создание шуток. Нужно быть оригинальным, непредсказуемым и всегда в тему. Отключай логику, включай латеральное мышление, и твори!

Смотри актуальные юмористические шоу. Когда перед глазами хороший пример, дело идет значительно быстрее и качественнее. Ты будешь понимать, какие темы сейчас в тренде, как красиво и быстро ответить шуткой на шутку и как держать себя, если ты решил быть королем юмора.
Учись на своих ошибках. Иногда шутка не заходит, а иногда – оказывается просто разрывной. Обращай внимание, анализируй и делай выводы – на какие шутки окружающие реагируют хорошо, а на какие – не очень.

Не бойся и всегда будь готов посмеяться над собой. Невозможно быть смешным, если ты относишься к себе слишком серьезно. Людям, которые относятся к себе легко, гораздо проще даются смешные шутки, как минимум потому, что хотя бы один повод посмеяться у тебя всегда под рукой – ты сам.

Самоирония – это эффективное оружие против стресса и депрессий. Психологи утверждают, что каждому полезно научиться шутить над собой. Как это сделать? Забыть о стеснении – пускай комплексы станут поводом для шутки. Парадокс, но когда мы высмеиваем себя, окружающие ощутимо располагаются, чего не скажешь, если мы начинаем себя восхвалять.

Как понять человека и его чувство юмора? Стать им, быть похожим на него, быть откровенным там, где он сам не может в силу стеснительность или других психологических барьеров.

Сгодятся воспоминания из детства, нелепые ситуации, конфузы или рассказ о собственных эмоциях. Главное – быть искренним, честным и непосредственным.

2022

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?