Главная » Это интересно » Как заработать на продаже мыла оптом в Воронеже
Автор: Андрей


Как заработать на продаже мыла оптом в Воронеже

Начинающие предприниматели стремятся освоить производство востребованных товаров, сулящих солидную прибыль при сравнительно небольших вложениях. Если говорить конкретнее, с привязкой к региону, то реализуя мыло оптом в Воронеже вполне можно добиться неплохих успехов. Мы говорим о жидкой продукции, востребованной тысячами потребителей. Итак, вы решили основать небольшой цех, нашли грамотного технолога, хорошее профессиональное оборудование и поставщиков сырья. После разработки рецептуры, запуска линии неизбежно встает вопрос о расширении реализации мыла в Воренже и в пределах области.

Налаживание сбыта

Исходя из опыта можно сказать, что торговые компании буквально «выкручивают руки» новичкам на рынке, решившим предложить оптом мыло. Им приходится снижать цены до минимально возможного уровня, балансируя на грани рентабельности. И все же, есть возможность буквально с первых дней работы заявить о себе. Для этого придется лично посещать потенциальных клиентов, готовых приобретать в Воронеже оптом значительные объемы разнообразных моющих средств. В качестве примера обозначим несколько видов покупателей:

  • Производственные предприятия постоянно нуждаются в значительном количестве средств гигиены. Жидкое мыло необходимо непосредственно на производственных площадках Воронежа и в санузлах, в душевых.
  • Значительные потоки людей в торговых центрах свидетельствуют о высоком потенциале спроса. Продукция нужна персоналу, тысячам посетителей.
  • Не забудьте посетить кинотеатры, пообщаться с менеджментом. Конечно же уровень продаж здесь будет ниже, но нельзя пренебрегать ни одной возможностью.
  • На оптовых базах часто можно видеть развозные фургоны заведений общественного питания. В них грузят не только продукты питания, но и моющие. Чем больше за день было посетителей в столовой, ресторане, тем выше потребности.
  • Загляните на СТО, посетите дилерские центры и крупные магазины. Вполне возможно, что результаты вас приятно удивят.

Заблаговременная презентация

Обязательно распечатайте каталог, запустите его в онлайн формате. Начните посещение возможных клиентов заблаговременно, еще до запуска производства. Помните, что опт мыла в Воронеже, должен быть выгоднее, чем поставки от торговых организаций. Выставляйте «заманчивые» ценники сразу, не торгуясь, так вы составите о себе благоприятное впечатление. В любом случае, прямые продажи для вас окажутся выгоднее, чем работа через посредников. Конечно же, за полгода нет смысла объезжать заказчиков с презентационными материалами и проводить беседы. Это слишком рано, и предоставленная информация просто забудется. Рационально начинать поездки примерно за месяц до старта производства.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?