Главная » Это интересно » Поиск квартиры на вторичном рынке в Стерлитамаке
Автор: Андрей


Поиск квартиры на вторичном рынке в Стерлитамаке

Купить жилье по современным ценам могут немногие. Ведь порой кажется, что легче купить домик где-нибудь на морском побережье, чем однокомнатную квартиру в большом городе в нашей стране. Но это не значит, что получить жилье нет никаких шансов. К счастью, приобрести квартиру ниже рыночной стоимости вполне можно. Рекомендуем вам посмотреть квартиры на вторичном рынке в Стерлитамаке, которые предлагает сайт https://sterlitamak.etagi.com/ с объявлениями по недвижимости.

По крайней мере парочка таких вариантов существует:

  • Во-первых, это новостройки на начальной стадии строительства. Чем более готов объект, тем дороже квартиры в нем. Поэтому на этапе «котлована» вполне можно выхватить жилье за процентов шестьдесят-семьдесят его полной стоимости на рынке. Если же дом почти готов, то экономия составит процентов десять от рыночной стоимости, что не так существенно.
  • Во-вторых, можно купить квартиру в доме под снос, чтобы потом получить вместо нее от государства другое жилье. Но здесь следует быть очень осторожным, чтобы не остаться без денег и жилья. Поэтому такой вариант подходит только самым авантюрным. К тому же в домах под снос время от времени наблюдается настоящий ажиотаж.
  • В-третьих, обремененная недвижимость. К примеру, приобретенная кем-то в ипотеку. В этом случае вы купите квартиру за небольшую сумму. Она будет зависеть от того, какую часть ипотеки выплатил ее владелец. К тому же такое жилье находится у банка в залоге, что снижает его стоимость. Но недостатков такой способ экономии имеет множество.
    • Во-первых, проводят такие сделки по очень сложным схемам. Здесь нужно получить согласие банка на ее проведение вообще, например.
    • Во-вторых, снять с такой квартиры обременение до того, как погасят ипотечный кредит, невозможно. И много-много другого. Но обычно все неудобства компенсирует привлекательная цена.

Еще один вариант – социальное жилье. Сегодня подобных программ существует великое множество. Главное найти такую, которая вам подойдет. Если же ее нет, то можно просто воспользоваться ипотекой с различными компенсациями.

А вот продажа квартиры – дело непростое. Но помните о том, что даже имея отличную квартиру, вряд ли получится продать ее без убытка очень быстро. Много времени занимают всяческие встречи с клиентами, да и они выматывают продавца морально. Если не готовы к таким трудностям, то можете воспользоваться услугами агентства недвижимости. Сегодня таких агентств существует множество, поэтому вы точно найдете подходящее. Лучше обращайтесь в известные компании, чтобы остаться в выигрыше от продажи. Найти их тоже можно в интернете.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?