Главная » Это интересно » Шаблоны для презентаций PowerPoint
Автор: Андрей


Шаблоны для презентаций PowerPoint

На сегодняшний день презентации считаются практически незаменимыми в различных сферах человеческой деятельности. Их используют дизайнеры, маркетологи, учителя, экономисты и пр. Несмотря на это, далеко не все знают, как правильно делать презентации. Рассмотрим этот процесс более детально.

Основные этапы

Важно помнить, что презентация представляет собой сопровождающий элемент выступления или доклада. Она не должна быть их заменой. Таким образом, изначально нужно спланировать концепцию будущего выступления, а потом создавать дизайн презентации тут.

Нужно постараться ответить на такие вопросы:

  1. Цель презентации.
  2. Особенности аудитории.
  3. Длительность выступления.

Для создания презентаций используется программа PowerPoint. В верхнем правом углу навигационной панели располагается опция «Создать слайд».

Не стоит располагать на единственном слайде несколько блоков текстовой или визуальной информации. Специалисты утверждают, что это отвлекает зрителей, а также рассеивает их внимание.

В процессе создания презентации программа предложит пользователю несколько шаблонов. Это позволит выбрать наиболее оптимальный вариант.

Чтобы презентация имела требуемый вид, на вкладке «Дизайн» нужно выбрать пункт «Темы» и указать соответствующую тему. Для изменения внешнего облика слайдов на соответствующей вкладке нужно указать требуемые элементы, нажать на них правой клавишей мышки и применить к ним изменения.

Темы, представленные в этой программе, считаются полностью универсальными для любых разновидностей презентаций.

Чтобы поменять цветовые решения заданной темы, можно воспользоваться следующими пунктами в меню:

  • Цвета.
  • Эффекты.
  • Стили фона.

Следует заметить, что темы для презентации можно делать даже самостоятельно. Для этого можно применять личные фотографии, изображения, скачанные из интернета и пр.

Создавая презентацию, важно помнить о том, что текст обязан контрастировать с фоном. В противном случае, разобрать информацию, представленную на слайде, будет крайне сложно. Не нужно создавать слайды, которые будут чрезмерно пёстрыми, яркими. Материалы, разрозненные по стилевому и цветовому решению, негативно воспринимаются аудиторией. Кроме того, это плохо сказывается на создании неустойчивых визуальных образов.

Наличие на слайдах 3-4 оттенков оказывает положительное воздействие на концентрацию внимания аудитории и повышает интерес к представленной информации.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?