Главная » Это интересно » Люстры для кухни
Автор: Андрей


Люстры для кухни

На сегодняшний день существует огромный выбор различных светильников, как для всего дома, так и для кухни. Сразу стоит сказать, что подходить к выбору люстры для кухни стоит достаточно ответственно. И уже размещение люстры просто посередине потолка уходит в старину. Современное освещение кухни иногда приобретает даже дизайнерские разработки.

Выбирать люстры для кухни стоит в первую очередь исходя из площади вашей кухни. Если она у вас небольших размеров, то вам подойдет и классический вариант с размещением освещения. А вот если, ваша кухня имеет достаточно большие размеры, то освещение должно распределяться, как для всего помещения, так и для отдельных рабочих зон. Для рабочей зоны стоит использовать различные светильники, например стационарные, вращающиеся или подвижные, которые помогут создать вам комфортные условия для работы.

Верхнее освещение выполняют такую важную задачу, как поддержание общей светлой атмосферы в помещении в вечернее и ночное время. А если учесть, что сегодня не редко встречаются квартиры с общей планировкой, где на кухне может и не быть вовсе окна, верхнее освещение будет служить вам и днем. В таких квартирах, хорошим способом является создание иллюзии окна на потолке, такая мода все больше и больше завоевывает популярность.

Стоит отметить, что верхнее освещение можно создать не только используя одну люстру или светильник, но и используя несколько точечных источников света. Это еще и очень удобно в использовании, вы можете включать свет не по всем помещении, а именно в рабочих зонах. А если у вас не очень высокий потолок, то стоит использовать карнизное освещение, которое и эстетично и удобно в использовании.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?