Главная » Это интересно » Составление глоссария
Автор: Андрей


Составление глоссария

Иногда составление глоссария становится крайне важной необходимостью. Например, в ситуациях, когда вы ведете бизнес с международными партнерами, и вам приходится вести с ними прямой диалог. Наверняка, люди сталкивались с серьезными трудностями в переводе терминов. Особенно если они узкопрофильные. Некорректный перевод в такой ситуации может навредить бизнесу и создать определенное недопонимание между бизнес-партнерами.

Чтобы избежать подобных проблем имеет смысл составить так называемый глоссарий специализированных терминов и понятий. Специалисты из бюро переводов «Филин» легко и быстро справятся с подобной работой, причем выполнят ее максимально качественно. Никаких задержек не будет – мы сдаем клиенту выполненный заказ в четко оговоренные заранее сроки.

Больше информации найдете здесь: https://bp-philin.ru/

Составление глоссария агентством «Филин»

Осуществляя переводы текстов профессиональной направленности, вне зависимости от тематики, лингвисты используют соответствующую терминологию. Без терминов выполнить перевод по-настоящему качественно – не получится.

Однако подбор и корректное использование терминов требует от переводчика не только высокой компетентности в сфере лингвистики, но и определенных знаний внутри конкретной темы. Например, некоторые термины могут иметь синонимы, однако эти слова не передадут смысла должным образом.

Специалисты нашего агентства переводов всегда с максимальной ответственностью подходят к выполнению своей работы, поэтому ошибки – полностью исключены.

Мы оперативно и качественно составим для вас глоссарий, что даст возможность:

· систематизировать используемую терминологию;

man looking in the large dictionary close up

· сделать процесс ведения диалогов с иностранными партнерами гораздо более простым и понятным;

· увеличить эффективность бизнес-проекта.

Если вам нужно составить глоссарий, обращайтесь к нам. Оформить заказ или получить ответы на интересующие вопросы вы всегда можете у нашего менеджера. Связаться с ним можно различными способами:

· позвонить по номеру, указанному на сайте;

· написать на наш ящик электронной почты;

· заказать обратный звонок (вы указываете контактный номер телефона и удобное для разговора время, а наши представители самостоятельно связываются с вами).

Бюро переводов «Филин» берется за проекты любого уровня сложности и гарантирует высочайшее качество проделанной работы. Мы уважаем своих клиентов и ценим их время, поэтому всегда выполняем заказы вовремя.

Более подробно: https://bp-philin.ru/sostavlenie-glossariya

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?