Главная » Это интересно » Техника безопасности при работе с персональным компьютером
Автор: Андрей


Техника безопасности при работе с персональным компьютером

Многие люди проводят большую часть своего дня перед экраном компьютера — будь то настольный компьютер, ноутбук, планшет или даже смартфон. На самом деле в наши дни редко можно найти рабочую среду, в которой не используются компьютерные экраны. Больше узнать про технику безопасности при работе с персональным компьютером вы можете на сайте https://oxrana-bez.ru/stati/tehnika-bezopasnosti-pri-rabote-s-personalnym-kompyuterom/.

Подумайте о своем среднем дне: сколько часов вы проводите за компьютером? Как часто работа за компьютером прерывается другими задачами? У вас есть время на обеденный перерыв вдали от рабочего стола? В большинстве случаев оборудование для отображения на экране — например, ваш компьютер — совершенно безвредно. Однако, если вы проводите перед ним длительное время (например, несколько часов в день), это может представлять значительный риск для здоровья. Вы когда-нибудь замечали, что у вас возникают головные боли, боли в спине или боли в запястьях во время работы за столом?

Проблемы со здоровьем, связанные с компьютером

Боли и боли могут быть вызваны:

  1. Повторяющаяся работа.
  2. Неудобные рабочие позы.
  3. Неправильные настройки экрана.
  4. Выполнение задач в течение длительного времени без подходящих перерывов на отдых.

Ознакомьтесь с приведенными ниже советами, которые помогут улучшить осанку при работе за компьютером. В каждом разделе описывается, как лучше всего сидеть, и приводится несколько примеров способов растяжки, расслабления и улучшения общего самочувствия.

Боль в верхней и нижней части спины

Когда вы сидите в своем рабочем кресле, ваш позвоночник должен находиться в вертикальном положении. Избегайте сутулиться в кресле или наклоняться вперед на столе, так как это может вызвать растяжение, боли и боли. Ваша нижняя часть спины (поясница) должна поддерживаться стулом или подушкой, чтобы сидеть в вертикальном положении не было неудобно или неестественно.

Чтобы спина не напрягалась:

  1. Встаньте и ходите каждый час или около того, чтобы вы не сидели в одном и том же положении весь день.
  2. Медленно наклоните туловище к одной стороне стула, а затем к другой, чтобы растянуть бока и позвоночник.
  3. Встаньте и соедините руки, локти в стороны, затем медленно поверните влево, а затем вправо.
banner

Login

введите капчу *


Lost your password?