Главная » Это интересно » Теплый пол под ламинат. Преимущества водяных теплых полов
Автор: Андрей


Теплый пол под ламинат. Преимущества водяных теплых полов

Каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с ремонтом в доме. И одним из параметров, без которого не обходится переустройство помещений, является замена напольного покрытия. В последнее время очень распространенными стали варианты с подогревом материалов для пола. Одним из таких способов является водяной тёплый пол в Киеве https://in-heat.kiev.ua/otoplenie/teplyy-pol-pod-laminat/.

Что же это такое, и какие существуют преимущества и недостатки данной конструкции?

Что такое водяной пол

Водяной тёплый пол – это конструкция, которая предусматривает использование горячей воды в качестве теплоносителя. Принцип работы такой системы заключается в том, что на поверхности конструкции устанавливается труба из гибкого материала, по которой в разных направлениях движется горячая вода. Основанием для выполнения метода выступает центральная система отопления или котел, который подогревает воду при помощи газа. Наиболее оптимальный вариант это второй. Именно поэтому, подогрев тёплого водяного пола будет осуществляться круглогодично, когда вам это будет нужно.

Материалы для труб берутся преимущественно из полиэтилена или металлопластика, которые обладают гибкостью, теплопроводностью и малым сопротивлением. Сам трубопровод устанавливается в цементную стяжку и состоит из труб и теплового узла. Тепловой узел предназначается для того, чтобы поддерживать необходимую температуру теплоносителя, и он состоит из смесителя, коллектора, и насосной установки.

Преимущества водяных теплых полов

Среди достоинств такого вида полов можно выделить следующие факты:

  1. Малые затраты при монтаже.
  2. Водяной тёплый пол хорошо совместим с любыми видами напольных покрытий.
  3. Тёплый пол может использоваться как самостоятельная конструкция и как конструкция, которая подключается к центральной системе отопления.
  4. Экономия тепла. Для стандартных домов цифра составляет 30%, а для комнат с высокими потолками – 50%.
  5. Пол может заменить стандартную систему отопления, что позволяет не только экономить средства, но и расширить пространство в комнате.
  6. Пол может работать в автономном режиме и не зависит от сбоев в электроподаче.

Недостатки системы тёплого водяного пола

Среди недостатков можно отметить следующие:

  1. Этот вариант возможен для установки только в частных домах, потому что в домах квартирного типа обычно не предусматривается установка дополнительных обогревательных элементов.
  2. Если система работает автономно, то регулировка нагрева возможна. При центральном отоплении такого сделать совершенно нельзя.
  3. Если вы несвоевременно обнаружите повреждение трубопровода, то можете столкнуться с затоплением вас и соседей снизу.

Как видно, система теплого водяного пола имеет ряд достоинств и недостатков. Такое можно обнаружить совершенно в любой конструкции, если более детально ее рассматривать. Если вы всё же захотели установить такую систему отопления и напольного покрытия, то не стоит экономить деньги на деталях.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?