Главная » Это интересно » Виды деревянных дверей. Откройте дверь теплу и уюту от магазина «Идеал» в Москве
Автор: Алина


Виды деревянных дверей. Откройте дверь теплу и уюту от магазина «Идеал» в Москве

В настоящее время в любом помещении присутствуют двери. Основное назначение дверей — это не допустить попадание нежеланных гостей. Также за счет дверей сохраняется тепло и звукоизоляция внутри дома. Монтируют двери с улицы, и внутри помещения. При монтаже с улицы двери называют уличными, а внутри дома комнатными. Снаружи монтируют более громоздкие двери. Уличные двери собирают по облегченной схеме и без порогов. Пороги нужны для туалетной и ванной комнатах, во избежание затопления всего дома в случае поломки сантехники. Рекомендуем вам заказать качественные двери в магазине dveri-ideal.ru Идеал в Москве.

Для производства дверей заготавливают сухой материал. К нему относится дуб, береза, сосна, ольха, лиственница. Сборка любой двери начинается с короба, состоящего из бруса. Детали короба соединяются пазами намазанными клеем. После выдержки дверного короба его крепят с помощью саморезов в проем, все излишние зазоры устраняют. Далее переходят к производству дверного полотна. Изготавливается оно меньше дверной коробки, во избежание трения. Далее на готовое полотно крепятся петли, и оно монтируется в дверную коробку. И в заключение останется врезать и установить замок.

Входные двери делают из одного полотна, поскольку такие двери должны обладать долговечностью и безопасностью. Внутренние двери могут состоять из двух полотен. К ним применяют менее жесткие требования, но они должны быть качественными и гармонировать интерьеру внутри дома.

Двери на террасу, веранду делают глухими, поскольку они подвержены колебаниям температур и осадков. А вот внутренние можно изготавливать глухими и остекленными.

Разделяют следующие виды дверей: 

  1. Плотничьи двери.
  2. Столярные двери.

Плотничьи двери отличаются примитивным качеством и изготавливаются из простых досок, соединенных между собой при помощи поперечин, сбитых гвоздями или соединенных в паз. Такой тип дверей монтируют в служебных помещениях не пригодных для проживания.

Столярные двери имеют благородный вид, при их производстве используется качественный столярный инструмент. Они подходят для монтажа в помещениях для проживания. Существуют правые и левые двери. Если при открывании дверное полотно перемещается против часовой стрелки, то это правая дверь, если наоборот — то левая.

Качество любой двери будет исходить из правильности использования материала, из которой она сделана и от фурнитуры. Правильно выбранная фурнитура обеспечит безопасность и гарантию четкого открытия и закрытия двери без скрипов и трения.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?