Главная » Это интересно » Выбираем черепицу для новой кровли
Автор: Андрей


Выбираем черепицу для новой кровли

Создавая проект будущего дома и планируя теплую, надежную кровлю, стоит задуматься не только о типе ее конструкции, но и о кровельном материале. Очень важно учесть все данные, чтобы создать хорошую звукоизоляцию, защитить строение от влаги. Утеплить кровлю также необходимо, как и приобрести материал с хорошими эксплуатационными характеристиками. Стоит найти надежное покрытие, которое сможет сохранить свои свойства в течение долгого времени. Подробнее от этом тут.

Как структура, так и форма кровли отличаются друг от друга. Их создают плоскими, но они могут быть и скатными. В одном строении устанавливают по нескольку скатов, что делает конструкцию неповторимой. Встречаются овальные крыши, созданные в форме конуса и других фигур.

Не менее разнообразны и материалы, среди которых и разнообразная черепица. Не последнее место среди популярных покрытий занимает композитный вариант.

Свойства и структура композитной черепицы

При строительстве большого загородного дома его стропила довольно мощные, поэтому керамическая черепица для такой кровли будет тяжела. В этом случае лучше выбрать композитную черепицу, и тогда нагрузка на опоры значительно снизится.

Из самого названия понятно, что композитная черепица имеет в своем составе несколько материалов, и это на самом деле так. Это покрытие для кровли заняло свое место в сфере строительства, снизив позиции профиля и гибкой черепицы.

Стальной лист, который лежит в основе материала, обрабатывается специальным сплавом, в составе его есть кремний, цинк и алюминий. Это покрытие способно максимально защитить сплав от воздействия коррозии.

С наружной стороны на лист наносится слоем цветная крошка, далее гранулят покрывают специальной глазурью, которая не дает ему разрушиться. Внешне материал может быть очень похож на натуральную черепицу или стать имитацией других материалов.

Современная композитная черепица – отличное покрытие, которое вобрало в себя лучшие качества других кровельных материалов. Подобная многослойность имеет свою цель, ведь каждый из них дарит черепице определенные свойства:

  1. Металл – противодействует коррозии, дарит водостойкость.
  2. Каменная крошка – изолирует, поглощает шум.
  3. Акриловая глазурь – защищает от пыли и грязи.
banner

Login

введите капчу *


Lost your password?