Главная » Европа » Миграционная комиссия ООН ускоряет перемещение мигрантов
Автор: Андрей


Миграционная комиссия ООН ускоряет перемещение мигрантов

ООН сегодня в пятницу заявила, что необходимо как можно точнее и быстрее применить специальные защитные меры для мигрантов, которые вскоре будут возращены обратно в Турцию – согласно ранее принятому соглашению между Турцией и Европейским Союзом, эти мигранты будут возвращены обратно на территорию Турции, так как условия проживания для них в Греции продолжают ухудшаться. Впрочем, стоит отметить, что до 4 апреля, когда данные меры будут имплементированы и когда начнется основной поток беженцев, ЕС и Турция пока что не предпринимают каких-либо определенных мер в этом направлении – хотя местные власти желают как можно быстрее начать этот процесс, таким образом, отметив символическое начало возвращения мигрантов.

Refugees and migrants wait to be transferred to the Moria registration centre after arriving at the port of Mytilene on the Greek island of Lesbos, following a rescue operation by the Greek Coast Guard at open sea

Как сообщает верховный комиссар по делам мигрантов из специализированного агентства по мигрантам ООН, на данный момент на территории Греции находится около 51 тысячи мигрантов, и количество попадающих на греческую территорию беженцев продолжает увеличиваться – в четверг, к примеру, ежедневное число прибывающих было в два раза больше обычного. “Комиссия по мигрантам ООН сейчас прикладывает все силы для того, чтобы убедить все стороны действовать как можно быстрее, таким образом имплементируя все необходимые защитные меры для мигрантов во время их транспортировки в Турцию – это действительно дает надежду на достаточно быстрый и эффективный способ урегулирования этой проблемы” – сообщает Мелисса Флеминг, комиссар ООН по вопросу беженцев и мигрантов. Впрочем, агентство по беженцам беспокоится, что Турция может в течение определенного времени отправить значительную часть мигрантов в Афганистан.

Именно поэтому ООН ратует за имплементацию и внедрение всех необходимых мер безопасности, которые должны помочь мигрантам. Разумеется, пока что сложно говорить, насколько быстро и точно разрешится вопрос относительно возвращения большинства мигрантов обратно в Турцию, однако надежда на скорое разрешение все же есть.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?