Главная » Европа » Октоберфест 2015 года отмечен как наименее посещаемый
Автор: Андрей


Октоберфест 2015 года отмечен как наименее посещаемый

Сейчас, когда в Германии проходит традиционный фестиваль Октоберфеста, множество политологов и экспертов не могут не отметить тот факт, что в связи с притоком беженцев в этом году становится значительно меньше посетителей. Всего Октоберфест длится 16 дней, но уже заметно, что это будет довольно “пустынный” год для организаторов, аж с 2009 года, когда была заметна такая тенденция. Несмотря на жесткую политику контроля границ государства, введенной немецким канцлером Ангелой Меркель несколько недель назад, беженцы все еще продолжают поступать в страну, минуя границы и проводя серии массовых беспорядков, которые становятся все более претенциозными и заметными в европейских политических кругах. А сам Октоберфест, увы, останется без большого притока посетителей.

c2153aa2314389b2842385a5364a3bbc

Всего за эти дни праздник посетило около 5.9 миллионов людей, причем большая их часть приходится на немецких граждан, проживающих недалеко от южного городка Мюнхена. Тем более, что с началом фестиваля, множество организаторов решило пересмотреть подход к его проведению, дабы сделать его еще более открытым для туристов и посетителей. Это не слишком помогло, и теперь организаторы переживают не лучшие времена. Шеф организационной команды, Джозеф Шмид поделился об этом с прессой: “Холодная погода, кризис мигрантов и острый вопрос контроля границ сводит на нет всю возможность и желание насладиться традиционным немецким пивным фестивалем”.

Разумеется, все большее количество немецких политиков соглашается с откровенно провальной стратегией Ангелы Меркель, и тем не менее, вопрос относительно судьбы границ Германии остается открытым. Нет ни одного немца, который бы не почувствовал на себе тот эффект от данного вопроса, который входит в повседневную жизни все глубже и глубже. Что и к чему это приведет – пока остается неизвестным.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?