Главная » Европа » Париж активно борется с уличным мусором
Автор: Андрей


Париж активно борется с уличным мусором

Выбрасывая окурок на улицы Парижа, Вы рискуете не только быть порицаемыми местными жителями, но также быть одарены штрафом в 68 евро – таков закон по этому поводу на сегодня во французской столице. Активная борьба с мусором и любителями мусорить сейчас проходит в Париже, где даже местные жители в большинстве своем заделались волонтерами. Особенно это относится к историческим старинным районам города, где очень важно сохранять чистоту и аутентичность. Что занимательно – еще год тому назад штраф назначался в размере 35 евро, так что подорожание должно стать определенным уроком для тех, кто не следит за своим мусором. Каждый год в Париже городские службы разгребают огромное количество мусора там, где его быть вообще не должно.

nepovtorimui-paris

Как указывает мэр города в своем докладе, “брошенные на тротуарах и улицах окурки становятся настоящей и масштабной причиной для отравления воздуха – не менее опасной причиной, чем любое другое загрязнение. Окурки содержат самые разные опасные соединения и токсичные вещества, которые растворяются в воздухе и воде, воздействуя негативным образом на здоровье жителей города”. С этим трудно не согласиться, однако большая часть людей все же старается вести себя более-менее прилично – по крайней мере, местные, которые живут уже достаточно давно.
Проблема загрязнения и отравления воздуха в Париже считается чуть ли не самой актуальной и важной, несмотря на все другие. Возможно, у местных властей есть такое решение, которое сможет предотвратить дальнейшие негативные последствия и устроит всех.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?