Главная » Европа » Решение Мадрида в вопросе о Каталонии
Автор: Денис


Решение Мадрида в вопросе о Каталонии

В связи с последними событиями испанские власти сообщили, что готовы приостановить автономию Каталонии, если местная власть не откажутся провозгласить независимость. Это решение закреплено в 155-ой статье Конституции Королевства Испания.

Решение о независимости было принято 1 октября на референдуме. За него проголосовало более 90% явившихся. При этом явка участников плебисцита составляла 43%.

Еще 10 октября был подписан документ о независимости Каталонии, но местные власти отказались провозглашать ее, объяснив это тем, что формальное отделение региона необходимо пока отложить. И это несмотря на то что Королевство Испания не признало Каталонию суверенным и независимым во всех аспектах государством.

Власти Испании требуют срочного решения этого вопроса  

После этого министр внутренних дел Испании дал местным властям Каталонии сутки, чтобы уладить вопрос о независимости. В противном случае Каталония будет принята под полный контроль Королевства.

На протяжении дня Карлос Пучдемон, глава властей Каталонии, пошел на переговоры с испанским правительством, но так и не дал четкого ответа на волнующий всех вопрос. После этого власти Испании потребовали четкого решения до 19 октября.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?