Главная » Европа » В Вене прошла конференция по вопросу кризиса мигрантов
Автор: Андрей


В Вене прошла конференция по вопросу кризиса мигрантов

В сентябре, когда кризис мигрантов стал особенно ощущаться в Европе, два дружных европейских государства, Австрия и Германия, приняли весьма судьбоносное решение для всей Европы – решение о необходимости открыть свои границы мигрантам, застрявшим на территории Венгрии. Данный ход, выполненный в Германии со стороны консерватора Ангелы Меркель, а также Вернера Фэймана в Австрии от социал-демократов, стал поистине примером того, как стоит справляться с трудностями вместе, преодолевая исторические разногласия. Сделано это было для того, чтобы таким образом предотвратить весьма серьезную гуманитарную катастрофу, которая грозилась разразиться на территории Европы.

Migrants cross a field as they walk from the Austrian village Kollerschlag towards Austrian-German border in Wegscheid

File photo of Head of the FPOe Strache and Austria's Foreign and Integration Minister Kurz during a session of the parliament in Vienna

File photo of Germany's Chancellor Merkel and Austria's Chancellor Faymann

Хотя, по истечении года от данного союза не осталось и следа – сегодня, двое некогда дружных соседей не проживают ни одного дня без того, чтобы подсматривать за действиями друг в друга в контексте кризиса мигрантов. На этой неделе трения и напряжения в Австрии достигли своего пика, когда в Вене была организована конференция специального формата, призванная решить кризис мигрантов, путем сокращения допускаемых лиц на территорию государства, а также путем жесткого ужесточения пограничных мер. Стоит отметить, что данная конференция являла собой также пример для Балканских государств, чьи представители были приглашены. Попытки таким образом настроить Балканские государства в отношении закрытия границ становятся уже вторым весьма сомнительным решением в Австрии, которое в очередной раз рассердило берлинских союзников Ангелы Меркель.

File photo of migrants waiting at Austrian-German border in Achleiten

Последние обвиняют Австрию в “предательстве”. Министр внутренних дел Германии, Томас де Мазиер, напомнил коллегам из Вены о том, что “это может привести к серьезным последствиям”. Впрочем, со стороны Австрии заявляется, что данный комплекс мер направлен исключительно на необходимость Австрии защищать свои границы, так как она уже “задыхается” от текущего количества мигрантов. Здесь играет роль и внутренняя политическая борьба в Австрии.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?