Главная » Европа » Выборы в немецких штатах повернули русло политики Меркель
Автор: Андрей


Выборы в немецких штатах повернули русло политики Меркель

Критика текущей политики немецкого канцлера Ангелы Меркель и ее родной партии Христианских демократов достигла нового апогея, когда были произведены выборы в трех немецких штатах – более того, посредством установленного по окончанию выборов результата, стало ясно, что значительная часть немецких избирателей предпочитает отдать свои голоса за партию Альтернативной Германии, которая ратует за закрытие границ и ужесточение миграционного контроля. Партия Христианских демократов, в которой состоит Меркель, окончательно потеряла поддержку во всех трех главных немецких штатах – в винодельческом Ринланд-Палатинате, в южном штате Саксон-Анхальт и в индустриальном развитом Баден-Вюртемберге. Во всех трех штатах резко высказались против текущей либеральной политики Меркель в отношении мигрантов.

German Chancellor and leader of the Christian Democratic Union Merkel sits in her limousine as she arrives to a party's meeting in Berlin

German Chancellor Merkel presents flowers to Kloeckner top candidate in the Rheinland-Palatinate state election in Berlin

Правая партия за Альтернативную Германию, выступающей за жесткое урегулирование вопроса с мигрантами, сумела получить четверть голосов в Саксон-Анхальте, таким образом став там второй по числу сторонников партией в выборах – кроме того, партии удалось основать солидную базу в остальных двух немецких штатах. Именно этот результат освещался во многих немецких газетах сегодня утром, а в особенности в немецком издании Хандельсблатт, где даже была указана карикатура на Ангелу Меркель, “пытающейся удержать в узде своих сторонников”, коих остается все меньше и меньше. Впрочем, как полагают политические эксперты в Германии и за рубежом, такой расклад голосов может еще ничего не означать – следует отметить, что близкая победа правой партии за Альтернативою Германию возможна только в теории. В том случае, если Меркель вместе со своими сторонниками пойдет на поводу у немецких избирателей, ей удастся сохранить не только свое место в государстве, но также в определенной степени политическую линию.

Учитывая, что Германия уже успела принять около 1.1 миллиона мигрантов в прошлом году, становится понятно, что решение многих немецких избирателей отдать свой голос в пользу партии Альтернативной Германии может многим показаться логичным.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?