Главная » Южная Америка » В Бразилии пересмотрены финансовые потоки президентской администрации
Автор: Андрей


В Бразилии пересмотрены финансовые потоки президентской администрации

В воскресенье бразильский генеральный адвокат открыл целый диспут о необходимости пересмотра политики и судебной этики в высших инстанциях, начав с манифеста о добивании отставки некоторых высших чинов и в частности указав, что якобы урезание зарплаты бразильского президента является фикцией. Не так давно стало известно, что Дилма Роуссефф, президент Бразилии, решила пойти на крайние меры и достичь более высокого уровня экономического развития страны в краткие срок, путем урезания зарплаты себе и некоторым из окружения президента. Что касается самого манифеста адвоката, то он настаивает на необходимости отставки судьи Аугусто Нардеса из федерального управления финансами, что становится довольно-таки интересной идеей прошедшей недели.

Brazil's President Dilma Rousseff speaks during a press conference to announce cabinet reshuffle at the Planalto Palace in Brasilia

Генеральный адвокат Луис Инасио Адамс планирует в скором времени представить доказательства не слишком “чистой” деятельности судьи, однако тем самым акцентирует внимание людей на необходимости пересмотра некоторых важных ключевых моментов относительно подбора того или иного типа налогового дохода. Учитывая, что бразильское правительство во главе с Дилмой Роуссефф решило пересмотреть зарплаты высшим чиновникам и управителям из административного президентского кабинета, становится ясно, что в ближайшее время Бразилию ждет небольшой переполох в отношении управления государственными активами. Однако такая политика наверняка сможет нормализовать внутригосударственные доходы.

Социальные программы, впрочем, продолжают получить необходимое финансирование, даже несмотря на локальный экономический кризис в стране. Эксперты полагают, что именно благодаря системе социальной помощи Бразилия вскоре сможет выйти на орбиту тех государств, которые более чем успешно справляются с подобными проблемами.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?