Главная » Северная Америка » Клинтон нашла виноватого в своем проигрыше на выборах
Автор: Андрей


Клинтон нашла виноватого в своем проигрыше на выборах

Хиллари Клинтон возложила ответственность за свое поражение на президентских выборах в США на заявления директора ФБР. Объявление Джеймсом Коми нового расследования об использовании Клинтон электронной почты для пересылки секретных данных во время работы на посту госсекретаря нанесло значительный урон репутации кандидата от Демократической партии.

_92416637_036360935-1

В США тем временем не стихают протесты против победы Дональда Трампа. В Нью-Йорке около 2000 демонстрантов направились к небоскребу, где проживает избранный президент, скандируя «не мой президент». Активисты проводят ежедневные акции протеста в городах США. Трамп, похоже, уже начал отказываться от выполнения своих предвыборных обещаний. Пообещав полностью переделать закон президента Барака Обамы в сфере здравоохранения, получившей название «Obamacare», теперь он говорит, что оставит нетронутыми ключевые части закона. Также он отказался выполнять обещание о назначении специального прокурора для расследования правомерности использования Клинтон частного сервера электронной почты, в то время как госсекретарь, заявив, что пограничный контроль и налоговая реформа являются для него более важными приоритетами.

_92415263_capture

Трамп примет присягу в качестве президента 20 января, приняв пост у Обамы, который был президентом два срока.

_92415256_pauladamstweet

28 октября Коми проинформировал Конгресс о том, что ФБР изучает вновь открытые письма, отправленные или полученные Клинтон, возобновив расследование, которое было завершено в июле. Затем 6 ноября, за два дня до выборов, Коми объявил в своем втором письме, что он придерживается своей первоначальной оценки — Хиллари Клинтон не должна понести уголовную ответственность. «Есть много причин, почему выборы не увенчались успехом», — заявила Клинтон на прощальной конференции в субботу. «Но наши выводы заключаются в том, что письмо Коми было наполнено сомнениями необоснованными, беспочвенными, обвинениями, именно они остановили наш импульс. Наши позиции пошатнулись, и нам не удалось восстановить преимущество.»

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?