Главная » Северная Америка » Невада и Южная Каролина – ключевые голоса
Автор: Андрей


Невада и Южная Каролина – ключевые голоса

Начался третий этап конкурса соперников – республиканцев и демократов, борющихся за звание кандидата в президенты в США.

Опросы уже начались на первичных голосованиях в Южной Каролине, где лидер Дональд Трамп попытается победить Теда Круза. Хиллари Клинтон и Берни Сандерс могут столкнуться в споре на закрытом собрании Демократической партии в штате Невада.

клинтон

Эти голосования могут стать ключевыми перед раундом в «супер вторник» 1 марта. В этот день, около десятка штатов будут выбирать своих кандидатов на выборы восьмого ноября, будет решаться участь примерно четверти всех выдвиженцев.

До этого обе стороны поменяли порядок действия в этих двух штатах – республиканцы провели закрытое собрание в Неваде во вторник, а демократы – первичные выборы в Южной Каролине 27 февраля. Эти раунды могут иметь решающее значение, в частности, для кандидатов-республиканцев, которые отстают от ведущей пары.

Опросы начались в Южной Каролине в 07:00 по местному времени (12:00 по Гринвичу).

Ведущая пара республиканцев разделила первые два раунда – Трамп побеждает в Нью-Гемпшир, через неделю после того, как мистер Круз победил в Айове.

Трамп продолжал свою красочную кампанию на этой неделе с публичной размолвкой с Франциском по поводу христианских ценностей.

На митинге в Норс Чарлстоне в пятницу, он сказал своим сторонникам: «Это решающий момент». Обращая внимание на самостоятельное финансирование своей кампании, он добавил: «Мне не нужны ваши деньги, мне нужны ваши голоса».

Он призвал к «большим полномочиям», известно, что победа в Южной Каролине может продвинуть его к победам в важных южных штатах, которые будут голосовать в «супер вторник».

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?