Главная » Северная Америка » Выступая против абортов Трамп столкнулся с осуждением
Автор: Андрей


Выступая против абортов Трамп столкнулся с осуждением

Дональд Трамп столкнулся со шквалом осуждения в ответ на свое заявление, что женщины, которые сделали аборт, должны быть наказан. Это уменьшает его шансы на успех предстоящем решающем соревновании.

Республиканский фаворит гонки пропустил вперед своего конкурента Тед Круза в штате Висконсин, где во вторник будут проведены следующий этап праймериз, а недавний опрос показал, что почти три четверти женщин имеют неблагоприятное мнение о Трампе.

Такая реакция последовала на его заявление, что должно быть «какое-то наказание» для женщин , сделавших аборт. Это предложение было жестко раскритиковано кандидатами и от демократов, и от республиканцев, даже большинство групп пролайферов постарались дистанцироваться от Трампа.

orig-detail71a9e6187949618c66fdae9edf4c3829-1457858877

Магнат заявил, что поддерживает запрет на аборты и считает необходимым ввести наказания не только для врачей, но и для женщин, сделавших аборт.

Г-н Трамп после своего резкого отправился в Вашингтон, чтобы встретиться со своими советниками по внешней политике и оставался вне общественного поля зрения в течение 24.

Вместо того, чтобы появиться самому, он послал своих помощников на встречу с прессой, чтобы объяснить, что его позиция в отношении абортов не была полностью сформирована, и что он просто «оговорился».

Информационный вакуум, созданный отсутствием Трампа, был заполнен его противниками, которые по очереди поставили под сомнение его пригодность занимать должность президента.

«Это просто показывает, что он действительно не готов быть президентом Соединенных Штатов», -сказал Джон Kaшич.

Тед Круз, в свою очередь, остался в штате Висконсин, проведя мероприятие, которое он назвал «праздником женщин».

Трудности господина Трампа с женщинами-избирателями вышли на первый план в начале недели, после того, как руководитель его кампании был обвинен в оскорблении женщины-репортера.

Миллиардер впоследствии сам издевался над репортером и отказался сделать выговор своему советнику.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?