Главная » Статьи » 24 миллиона рублей выделены на благоустройство территории возле кинотеатра «Художественный»
Автор: Андрей


24 миллиона рублей выделены на благоустройство территории возле кинотеатра «Художественный»

24 миллиона рублей выделены на благоустройство территории возле кинотеатра Территория около кинотеатра «Художественный» давно требует облагораживания. В этих целях было объявлено два аукциона Департаментом Москвы по конкурентной политике. На данное мероприятие планируется потратить около 24 миллионов рублей, заявки были размещены на портале госзакупок.

В материалах говорится, что почти 13 миллионов рублей будет потрачено на установку клумб, диванов, урн, парковочных столбиков и других малых архитектурных форм. А, также, эти деньги пойдут на озеленение территории, установку скамеек и освещение парка, располагающегося возле кинотеатра.

Планируется выделить 11,5 миллионов рублей на укладку гранитной плитки площадью в более, чем 4 тысяч квадратных метров, покрытие из бетонной брусчатки, а также укладку новой плитки площадью в 650 квадратных метров и реконструкция ступеней. Также, решено построить подпорную стену за кинотеатром. Вероятно, при выполнении запланированных работ понадобится фанера ламинированная 18мм и иные современные качественные материалы.

Кроме всего перечисленного выше, планируется насадить около 480 квадратных метров цветника, покрыть тактильной плиткой 98 квадратных метров и уложить 3 тысячи квадратных метров газона.

Работы должны быть закончены в конце ноября 2013 года. Все заявки на участие в тендере будут приниматься до конца октября, а электронные аукционы пройдут 8 ноября.

Администрация кинотеатра сообщила, что «Художественный» давно требует реставрации. Власти не могут оставлять это не замеченным, так как он является памятником истории и культуры Москвы, которому уже более, чем 100 лет. Стоит напомнить, что первый сеанс в «Художественном» состоялся в ноябре 1909 года, с того дня внешний вид кинотеатра очень сильно изменился.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?