Главная » Статьи » 92 семьи в Приморье получили новое жилье, вскоре им предстоит ремонт квартир
Автор: Андрей


92 семьи в Приморье получили новое жилье, вскоре им предстоит ремонт квартир

92 семьи в Приморье получили новое жилье, вскоре им предстоит ремонт квартирВ Приморье 92 семьи переехали из аварийного жилья в новое.

Ключи от новых квартир вручили жильцам города Уссурийска, которые были выселены из аварийного жилищного фонда. Осчастливить семьи удалось благодаря работе специальной программы по переселению жителей из аварийных жилищ. Программа призвана улучшить жилищные условия жителей Уссурийского городского округа, и рассчитана на 2013-2017 года.

Свои новые квартиры семьи получили по адресу: улица Ватутина, дома 19, 35 и 37. Также квартиры по этой программе были выделены и в доме № 4а по улице Теодора Тихого.

Программа по переселению жителей из ветхого и аварийного жилья стала одной из самых главных и приоритетных в Приморском крае. Об этом много раз заявлял руководитель этого региона – Владимир Миклушевский. Он неоднократно повторял, что руководство региона обязано как можно скорее решить эту проблему. К тому же, на необходимости переселения из аварийного жилья, не раз акцентировал внимание и Президент России. Достаточные средства для этого предусмотрены как в федеральном, так и в краевом бюджете.

В пределах 27 муниципальных образований Приморья находится 544 дома в аварийном состоянии. К 2017 году запланировано произвести выселение из всех этих домов. При этом, около пяти тысяч жителей края получат новое жилье. 1282 жилых помещений уже выделено под эти нужды. Стоимость строительства новых домов составит 5,1 миллиарда рублей. Из них 2,6 миллиарда выделят из фонда ЖКХ.

Многие новосёлы выполняют капитальный ремонт квартир с компанией Триан, так как не без причин доверяют специалистам этой фирмы. Компания не первый год занимается ремонтом и дизайном квартир, сотрудники знают на собственном многие нюансы, подскажут клиентам наиболее подходящее решение.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?