Главная » Статьи » «Артек» в Крыму получит на реконструкцию более 20 миллиардов рублей
Автор: Андрей


«Артек» в Крыму получит на реконструкцию более 20 миллиардов рублей

«Артек» в Крыму получит на реконструкцию более 20 миллиардов рублейНа то, чтобы реконструировать и развивать крупный международный лагерь для детей «Артек», располагающийся на крымском побережье, в бюджете предусмотрено выделение 21 миллиарда рублей, рассказала Ольга Голодец, зампредседателя Правительства РФ.

В рамках развития Крыма предусмотрен и проект реконструкции «Артека». Российское правительство выделило на это серьезные денежные средства. Данная программа должна быть обязательно реализована, отметила Голодец, находясь в одном из евпаторийских лагерей, в которых отдыхают маленькие хабаровчане и ребята из других городов Хабаровского края. 

 

По словам зампредседателя правительства, всесторонние работы в «Артеке» будут проходить около четырех лет. На масштабную реконструкцию из государственного бюджета выделена сумма в 21 миллиард рублей.

«Артек» и «Орленок» — это два крупных детских лагеря, основанных еще в 1925 году в Крыму. На сегодняшний день на территории «Артека» располагаются детские лагерные комплексы, а пляжи для артековцев протянулись на 7 километров. «Артек» награжден ЮНЕСКО статусом международного центра для детей. Республика Крым в марте текущего года вошла в состав РФ, и уже в июле премьер-министр государства поручил разработать программу реконструкции лагеря. На данный момент выделено 0,895 миллиарда рублей для начала проведения ряда комплексных работ.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?