Главная » Статьи » Более 1500 мест будет создано в 2013 году в детсадах Калмыкии
Автор: Андрей


Более 1500 мест будет создано в 2013 году в детсадах Калмыкии

Более 1500 мест будет создано в 2013 году в детсадах КалмыкииСогласно сообщению правительства региона, власти Калмыкии намерены создать для дошкольников в 2013 году свыше 1500 новых мест и тем самым полностью ликвидировать очередность в детсады ранее предполагаемого срока – 2016 года. Российский президент Путин в мае прошлого года подписал указ, согласно ему до 2016 года детей возрастом 3-7 лет необходимо полностью охватить дошкольным образованием.

Сегодня в регионе в очереди на место в детсад стоит примерно 2500 детей, имеющих возраст 3-7 лет. Ликвидировать очередность власти планируют путем строительства новых и проведения реконструкции в уже существующих учреждениях, включая участие в этом представителей бизнеса – в Калмыкии работают два частных дошкольных учреждения, а до конца года откроются еще два.

В сообщении уточняется, что в список строительства ДОУ и проведения реконструкции вошло 11 объектов (из них 2 необходимо построить и 9 предстоит реконструировать). Вероятно будут использоваться и приборы для энергоаудита зданий перед сдачей их в эксплуатацию. На эти цели из федерального бюджета выделят более 175 миллионов рублей, при этом в некоторых районах региона проблема с недостатком мест в детсадах практически ликвидирована полностью. Решен вопрос с очередностью в Городовиковском районе. В Яшалтинском, Приютненском, Кетченеровском и Ики-Бурульском районах в очередях стоят не более 13 детей. Власти надеются, что очередность в детсады исчезнет ранее установленного президентом срока.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?