Главная » Статьи » «Донской причал», возможно, получит концессию на проведение реконструкции набережной
Автор: Андрей


«Донской причал», возможно, получит концессию на проведение реконструкции набережной

«Донской причал», возможно, получит концессию на проведение реконструкции набережнойВ Ростове-на-Дону управлением благоустройства и лесхоза было выдвинуто предложение в адрес местной компании «Донской причал» о предоставлении расширенной заявки относительно заключения концессионного соглашения, которым предусматривается осуществление проектирования, проведение строительных работ и дальнейшая эксплуатация нескольких объектов, расположенных на городской набережной, протянувшейся вдоль реки Дон. Об этом РИА Новости рассказали в городской администрации, в ее информационном управлении.

По данным собеседника агентства, «Донской причал» намерен прислать в управление благоустройства свои предложения, связанные с заключением концессионного соглашения, не позднее 3-х недель. Эта компания является единственным заявителем на состоявшемся открытом конкурсе, проводимом городским отделением Фонда имущества – на нем выставлялось право на заключение данного концессионного соглашения.

В июле месяце 2013 года при подведении итогов конкурс он признан таким, что не состоялся по причине того, что было подано меньше двух заявок.

Предварительно стоимость вынесенного на конкурс проекта составляла 330 миллионов рублей. В него вошел следующий перечень работ: строительство выставочного павильона в районе набережной, имеющего площадь около 750 «квадратов», 5 кафе и проведение работ по реконструкции трех речных пассажирских причалов на правом берегу Дона суммарной протяженностью более 479 метров. При обустройстве некоторых помещений замечательно подошли бы подвесные потолки грильято, которые становятся всё популярнее.

Согласно условиям конкурса, срок концессионного соглашения — 32 года, из них на проектирование, новое строительство и реконструкцию перечисленных объектов отводится не больше пяти лет. Концессионер обязан будет ежегодно платить в муниципальный бюджет 1,082 миллиона рублей.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?