Главная » Статьи » Два предстоящих года «дом Сухозанета» будет реставрироваться
Автор: Андрей


Два предстоящих года «дом Сухозанета» будет реставрироваться

Два предстоящих года «дом Сухозанета» будет реставрироватьсяСтало известно, что реставрационные работы расположенного на Невском проспекте северной столицы особняка Сухозанет продлятся два года и закончатся не ранее конца 2015 года.

Все работы по восстановлению здания обойдутся городской казне в сумму 520 миллионов рублей. После завершения всех связанных с ремонтом работ помещение будет передано петербургскому Дому журналистов.

По словам Михаила Димиденко, главы городского комитета по строительству, с целью поиска необходимых на реконструкцию указанного объекта средств, было принято решение использовать на эти нужды, часть ранее выделенных на строительство двух спортивных комплексов средств. А в ближайшее время законодателями должен быть рассмотрен вопрос о включении средств, требуемых для проведения необходимых реставрационных работ, в городской бюджет на предстоящие два года, а именно, в его программу адресных инвестиций. Вероятно, во время выполнения строительных работ понадобятся и запчасти для спецтехники, к примеру, komatsu запчасти, которые по сей день остаются достаточно востребованы.

В будущем году на проектирование и строительство планируется выделить сумму в 162 миллиона рублей, а в 2015 году – еще более значительную сумму в 350 миллионов.

Напомним, что здание, в котором с 1972 года находится Союз журналистов Петербурга и Ленинградской области, и которое более известно как «Дом Сухозанета» (по имени его первого владельца), было построено еще в середине 19 столетия. Несколько позже там также размещалось Петербургское купеческое общество.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?