Главная » Статьи » Фонд ЖКХ заинтересован в финансировании программ капитального ремонта на территории субъектов РФ
Автор: Андрей


Фонд ЖКХ заинтересован в финансировании программ капитального ремонта на территории субъектов РФ

Фонд ЖКХ заинтересован в финансировании программ капитального ремонта на территории субъектов РФВ пресс-релизе ЖКХ Фонда РФ сообщается о перспективах выделения дополнительных средств на проведение капитальных ремонтов на территории нескольких субъектов РФ. Согласно составленной программе финансирование в размере 7 млрд. рублей будет производиться в полном размере в течение 2014 года.

Из достоверных источников информации известно, что для проведения подобных программ в 2013-2015 гг., в реализации которых принимают активное участие 75 субъектов, из бюджета Фонда выделено более 18 млрд. рублей. На протяжении текущего года не поступало ни одной заявки на проведение капремонтов, а также их финансирование. Стоит заметить, что, к примеру, современные каркасные дома в Калининграде достаточно длительное время не будут нуждаться в выполнении капитального ремонта благодаря применению современных технологий строительства.

Всего за 5 лет осуществления деятельности по предоставлению помощи из Фонда ЖКХ, начиная с 2008 года, была рассмотрена и одобрена 651 заявка, поступившие от органов власти 82 субъектов РФ. В рамках программ была оказана финансовая поддержка на 220 млрд. рублей, благодаря которой выполнены ремонтные работы почти в 142 тыс. домов, что превышает 427 млн. кв. м. Выделенные средства позволили улучшить жилищные условия для 18,4 миллионов человек.

В материалах Фонда предоставлена информация и о финансировании программ модернизации коммунальных сетей, действующих на период 2013-2015 гг., в размере 420 млн. рублей при общей стоимости оказанной помощи в 6,69 млрд. рублей. Программа рассчитана на шесть субъектов РФ.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?