Главная » Статьи » Как отремонтировать крышу из шифера?
Автор: Андрей


Как отремонтировать крышу из шифера?

Как отремонтировать крышу из шифера?В настоящее время шифер является самым известным и самым популярным кровельным материалом. К тому же он отличается особой прочностью. Так, крыша с шиферным покрытием может верно служить около полувека.

Его монтаж производится так же, как у черепицы с двойным перекрытием. Выполнение монтажных работ нужно начинать снизу, придерживаясь принципа шахматной доски. Шиферные пластины могут выйти из строя из-за двух причин: ржавчина на крепежных гвоздях и трещины. Первую ситуацию легко предупредить, достаточно только воспользоваться гвоздями, которые не ржавеют. Щели и трещины возникают главным образом из-за впитывания влаги, которая замерзает и ломает шиферные пласты.

Если такие дефекты уже появились, то с ремонтными работами затягивать не стоит. Нужно без промедления заделать мелкие трещинки мастикой, а если вы обнаружите большие повреждения, то пластины с ними нужно заменить полностью.

Шифер прикрепляется гвоздями к рейкам, так же, как и черепица с одинарным перекрыванием. 

Гвозди нужно забивать в середине или вверху на пластине. Шифер отличается большим разнообразием в размерах, толщине и форме. Поэтому выбирать его нужно по размерам участка с повреждениями. Если вам удастся найти точную копию, то купите пластину, совпадающую по толщине, но большую по размеру, далее можно вырезать кусок, по периметру который понадобится. Покупать можно как новый шифер, так служивший ранее, однако будьте внимательны, пластины, покрытые трещинами лучше не приобретать. 

Если вам требуется срочный ремонт, то можно установить заплатку из металлического листа. Временную заплату можно вырезать из металла, подойдет как медь, так и алюминий. Его ширина должна быть больше поврежденного участка примерно в два раза, а длина приблизительно на семьдесят пять миллиметров превышать длину пластины.

После установки заплаты нужно нанести на середину листа цементный раствор, а после распределить его под разрушенную поверхность, цемент должен быть внизу. Если появится необходимость, то лист нужно забить с помощью молотка и бруска из дерева. Все инструкции по монтажу вы найдете здесь : http://krovly-spb.ru/instrukczii-po-montazhu

Шифер, как и другие кровельные материалы, в широком ассортименте можно найти на сайте нашего партнера www.krovly-spb.ru, который успешно торгует стройматериалами в Санкт-Петербурге. На сайте широко представлена металлочерепица, виниловый сайдинг, профлист и многое другой. Офис находится в Санкт-Петербурге по адресу : 194354 г. Санкт-Петербург, Художников пр., д. 10, к. 1 (м. Озерки)

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?