Главная » Статьи » Какие люстры существуют
Автор: Андрей


Какие люстры существуют

Какие люстры существуютНи один ремонт не обходится без монтажа осветительных устройств, таких как люстры, светильники, настольные и напольные устройства. Они представлены в большом ассортименте в магазинах, и решить, какие именно использовать, не так просто.

Все существующие люстры и светильники классифицируются по стилю и характеристикам. Среди последних главным показателем считается метод крепления устройства: подвесные и потолочные, настенные. Подвесные смотрятся торжественно, они придают любому помещению своеобразность, шарм. Единственный их недостаток – они визуально уменьшают комнату, поэтому такой вариант следует располагать в гостиных, залах и других больших комнатах.

Люстры и светильники могут делиться по стилю на: классические, изделия в стиле модерн, хай-тек. В отдельную группу стоит вынести устройства из хрусталя и флористику.

Среди всего ассортимента, предлагаемого потребителям, самыми востребованными остаются люстры классического стиля, которые можно монтировать в подвешенном состоянии. Они могут быть выполнены их стекла или хрусталя, камня, бронзы. Хрустальные изделия уже давно стали показателем роскоши, достатка владельцев, в то время как стекло и бронза подчеркивают утонченный вкус владельца дома. Такие светильники и люстры интернет-магазин предлагает в огромном ассортименте и по самым выгодным ценам.

Стиль модерн характеризуется легкостью конструкций, симметрично расположенными плафонами. Для изготовления таких осветительных устройств могут использоваться самые разные материалы: металлы, пластик, стекло, ткань.

Устройства с простыми плафонами и лаконичной конструкцией относятся к стилю хай-тек. Такие люстры могут быть выполнены из пластика или из хромированного металла. Наличие такого устройства добавит яркости, а дизайн комнаты станет гармоничным.

Для придания помещению уюта прекрасно подойдут люстры и другие осветительные приборы в стиле флористики. Они нежные, украшены цветами, различными листочками, травами. Плафоны могут быть выполнены из стекла или из ткани. Флористику рекомендуется использовать для спален, кухни. Можно монтировать этот вариант и в прихожую, но только в качестве украшения, способного дополнительно освещать комнату.

В последнее время люстры и светильники предлагаются с различными видами подсветок, ПДУ, возможностями подключать usb накопители.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?