Главная » Статьи » Кессонные потолки и радиаторные декоративные решетки
Автор: Андрей


Кессонные потолки и радиаторные декоративные решетки

Кессонные потолки и радиаторные решеткиКаждый владелец дома или квартиры стремится создать в своем жилище неповторимый интерьер и уют. Кессонные потолки и радиаторные решетки позволяют создать в доме уникальную обстановку, которую вряд ли можно встретить у соседей.

Кессонный потолок

Кессонные потолки являются эффектным и долговечным вариантом оформления интерьера. Кессоны – это многоугольные (как правило, прямоугольные или квадратные) углубления на потолках или внутренней поверхности арки или свода. Эти элементы образуют на потолке балочную структуру из балок и ячеек, которые украшены розетками и декоративными элементами.

История кессонов началась еще в античности. Первые кессонные потолки были грубыми, более совершенными они стали у римлян. Мастера Возрождения частично позаимствовали у римлян технику выполнения и формы у римлян, но их варианты стали более легкими. Во Дворцах создавали резные кессоны из дерева, позолоченные и раскрашенные, лепные. В Италии расписывали потолки мифологическими сюжетами.

Дерево – природный материал, который выглядит изысканно и роскошно, дарит интерьеру уют и тепло. Деревянные кессонные потолки будут радовать своих владельцев долгие годы. Обычно используются такие породы дерева, как орех, дуб, ясень, красное дерево и многие другие. Кессонные потолки будут великолепно смотреться в любом помещении, придавая ему аристократичности.

Радиаторная решетка

Радиаторные экраны из натурального дерева украшают интерьер, хотя их основным назначением является сглаживание потока горячего воздуха, исходящего из системы отопления.

Изготавливаются решетки из таких пород дерева, как дуб, ясень, бук. Другое дерево обойдется дешевле, но и прослужит недолго. Сухая, обработанная древесина хорошо пропускает горячий воздух. Мягкие породы древесины непрерывного потока теплого воздуха просто не выдерживают и рассыхаются, разваливаются. А твердая древесина не разрушается в течение пятидесяти лет. Так что не стоит экономить на радиаторных решетках, лучше купить такие, которые прослужат минимум пятьдесят лет без ремонта.

Радиаторная решетка собой представляет каркас (деревянную основу) с решеткой, которая может быть в виде жалюзи, изящного ажурного узора, напоминающего арабские орнаменты и кружева. Внешний вид экрана зависит только от пожеланий заказчика и интерьера помещений.

Радиаторные решетки и кессонные потолки придают помещению элегантность и аристократичность, делают интерьер уникальным.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?